EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

О проведении междисциплинарной лекции для студентов специальности «Медико-профилактическое дело»

26 сентября 2022

28 сентября 2022 года в 15.00 в актовом зале Волгоградского государственного медицинского университета для студентов 1-6 курсов специальности «Медико-профилактическое дело» пройдет междисциплинарная лекция на тему: «Биологические угрозы 20-21 веков. Исторические параллели. Деятельность учреждений Роспотребнадзора Волгоградской области».

Лекция проводится в целях повышения качества подготовки специалистов в области профилактической медицины, расширения сотрудничества с учреждениями, подведомственными Роспотребнадзору и, в соответствии с планом мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Студентам расскажут об организации и деятельности Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии; о работе Волгоградского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора; об актуальных проблемах профилактики инфекционных заболеваний в регионе; о будущем профилактической медицины и о подготовке кадров для учреждений Роспотребнадзора в ВолгГМУ.

Перед собравшимися выступят ученые ВолгГМУ, представители Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии, научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора.

О.А. Чернявская, заведующий кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медициной
Фото: пресс-служба ВолгГМУ