EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

О подготовке к аккредитационному мониторингу

22 сентября 2023

В рамках комплексных мероприятий по подготовке к аккредитационному мониторингу реализуемых в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России образовательных программ до кафедр доведены актуальные требования в этой области.

Аккредитационный мониторинг в системе высшего образования – это удаленное наблюдение за образовательной организацией на предмет выполнения аккредитационных показателей (АП), утвержденных приказом Минобрнауки России от 25.11.2021 № 1094. Для выполнения аккредитационных показателей необходима слаженная, скоординированная деятельность всех подразделений вуза. В помощь кафедрам для успешного выполнения ими своей части работы запланирована серия из двух семинаров, первый из которых состоялся 20 сентября 2023 года.

Участникам представили общие принципы организации образовательной деятельности в свете выполнения показателей аккредитационного мониторинга, а также подробно осветили требования выполнению показателей АП5 и АП6, связанных с кадровым потенциалом образовательных программ. Был детально описан детальный механизм внесения необходимых сведений в личные карточки преподавателей в системе ИСКРА с подробной онлайн-демонстрацией всех этапов процесса.

Ознакомительные материалы доступны по ССЫЛКЕ.

Н.А. Колобродова, заместитель начальника управления образовательных программ