EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

На Фабрике процессов обсудили внедрение клинических рекомендаций в работу врача-офтальмолога

8 июня 2023

На Фабрике процессов Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России проходит образовательный цикл для врачей-офтальмологов амбулаторного и стационарного звена «Практические аспекты применения клинических рекомендаций в работе офтальмолога».

На Фабрике процессов обсудили внедрение клинических рекомендаций в работу врача-офтальмолога

Его участники посещают мастер-классы по вопросам внедрения клинических рекомендаций в работу врача-офтальмолога, составления и использования в работе протоколов и алгоритмов ведения пациентов с патологией органа зрения.

Так, например, заведующий кафедрой офтальмологии ВолгГМУ Ирина Гндоян провела тренинг по практическим аспектам использования клинических рекомендаций при лечении возрастной макулярной дегенерации, а профессор кафедры хирургических болезней №2 Института непрерывного медицинского и фармацевтического образования ВолгГМУ Сергей Балалин - при лечении первичной закрытоугольной глаукомы.

На Фабрике процессов обсудили внедрение клинических рекомендаций в работу врача-офтальмолога На Фабрике процессов обсудили внедрение клинических рекомендаций в работу врача-офтальмолога

В настоящее время клинические рекомендации являются основным документом, регламентирующим деятельность практических врачей по профилактике заболеваний, диагностике патологии, лечению и реабилитации пациентов.

На занятиях врачи-офтальмологи углубленно изучают клинические рекомендации, что в дальнейшем позволит им грамотно выстраивать тактику ведения пациента и избегать ошибок. В результате это повысит качество оказываемой медицинской специализированной помощи.

Оксана Барсук