EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Медицинский отряд «МЁД» ВолгГМУ завершил трудовой семестр

13 сентября 2022

Этим летом бойцы медицинского отряда «МЁД» работали сразу на нескольких объектах. Среди них, Домодедовская центральная городская больница, Петрозаводск (Карелия) и Всероссийский детский центр «Орлёнок», расположенный в Туапсинском районе Краснодарского края.

Студенты разных факультетов Волгоградского медуниверситета несут трудовую вахту в качестве среднего медицинского персонала в одном из самых больших детских лагерей страны уже двенадцатый год подряд. Для будущих врачей такие трудовые семестры не только возможность получить опыт, но и познакомиться со своими будущими коллегами из других медицинских вузов.

«Приезжаю сюда уже второй год подряд. Мы начинаем знакомиться со студентами из других городов, например, из Самары, Санкт-Петербурга, Краснодара и других городов уже в процессе трудоустройства на работу. Новые знакомства - это самое важное, особенно, если они перерастают в настоящую дружбу. В прошлом году я сдружилась со студенткой из Самары, в этом году мы снова поехали работать в «Орленок». Дружим и вне работы - созваниваемся, ездим друг к другу в гости», - поделилась впечатлениями комиссар медицинского отряда «МЁД» Ольга Горовая.

«Я очень рада, что смогла поработать в таком замечательном месте. Это и новые знакомства, и опыт, а ещё и отдых для души», - рассказала Аделя Жумагалиева.

Ирина Чернышева, руководитель Центра содействия трудоустройству,
руководитель штаба студенческих отрядов ВолгГМУ