EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Команда ВолгГМУ стала призером Волгоградского форума "За Бизнес"

16 сентября 2022

Команда студентов Волгоградского государственного медицинского университета «Мединвесторы» заняла второе место на Волгоградском форуме «За Бизнес». Он проходил в онлайн-формате и за два дня работы объединил более 7 тысяч предпринимателей из регионов Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов. Участники смогли посетить 15 тематических площадок.

Волгоградский медицинский университета представила команда студентов 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Института общественного здоровья.

Команда ВолгГМУ на форуме "За Бизнес"

Для участников форума организаторы подготовили настоящий марафон эффективных кейсов от ведущих региональных и федеральных экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. Отдельные площадки форума были посвящены франчайзингу, интернет-продажам, промышленности, женскому бизнесу, туризму и торговле.

На форуме подвели итоги грантовых конкурсов среди молодых и социальных предпринимателей.  Участники команду ВолгГМУ на площадке «Окно возможностей» также смогли пообщаться с грантовиками Волгоградской области и губернатором региона Андреем Бочаровым.

«Команда ВолгГМУ «Мединвесторы» участвовала во всех секциях и мастер-классах. За это получали баллы (коины). Мы посетили лекции по интернет-торговле и социальному предпринимательству, а также приняли участие в бизнес-игре. Всего набрали 67 коинов», - рассказала капитан команды Янина Каширская.

По итогу тимбилдинга первое место заняла команда Волгоградского аграрного университета; команда Волгоградского государственного медицинского университета «Мединвесторы» - на втором месте; третье место у команды Волгоградского государственного университета.

«Мы поняли, насколько важно умение работать в команде и сплоченный коллектив, как важны навыки коммуникаций. Сам форум нам дал возможность познакомиться с интересными людьми, с руководителями крупных предприятий региона, а также настрой и мотивацию на достижение новых вершин. И мы задумались о том, чтобы самим написать грантовый проект», - поделилась Янина Каширская.

В работе второго дня форума «За бизнес» приняли участие социальные предприниматели, представители бизнес-ассоциаций и общественных организаций, федеральных и региональных институтов развития и поддержки МСП. В программе — пленарное заседание, выставка социальных проектов, дискуссионные площадки и семинары.

Команда ВолгГМУ на форуме "За Бизнес" Команда ВолгГМУ на форуме "За Бизнес" Команда ВолгГМУ на форуме "За Бизнес"