EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Известный художник Владислав Коваль рассказал студентам-менеджерам ВолгГМУ о художественном мышлении при создании бренда

25 сентября 2023

Практическое занятие по маркетингу для студентов 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провел в своей галерее заслуженный художник России, почетный член Российской академии художеств Владислав Коваль.

Известный художник Владислав Коваль рассказал студентам-менеджерам ВолгГМУ о художественном мышлении при создании бренда

В рамках изучения темы «Художественное мышление при создании бренда. Маркетинг как искусство» обучающиеся познакомились с живописными работами художника, книжной графикой, плакатами, почтовыми миниатюрами, ювелирным искусством, эксклюзивными коллекционными монетами, гербами и флагами муниципальных образований, корпоративными и административными наградами, товарными знаками и эмблемами.

- Посещение галереи Владислава Эдуардовича Коваля, как и общение с мастером, оставило неизгладимое впечатление. Картины многогранны, поражают своей детализацией, множеством смыслов. При входе нам сказали: «Вы выйдете из этих стен другими людьми», и это, на самом деле, так, - поделился студент ВолгГМУ Алексей Кабытов.

Доцент кафедры экономики и менеджмента ВолгГМУ Ирина Аракелова отметила, что нестандартный подход в решении поставленных задач и эстетическое чувство - качества, необходимые и художнику, и практикующему маркетологу.

- Маркетинг - это искусство. Наши студенты и выпускники знают об этом и успешно реализуют приобретенные умения и навыки на практике, работая маркетологами в медицинских организациях, - рассказала Ирина Аракелова.

Анастасия Шардина