EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Иорданский медицинский совет выразил благодарность ВолгГМУ за подготовку врачей

8 июня 2022

Председатель представительства медицинской ассоциации, город Мадаба и руководитель технического управления в Иорданском Медицинском Совете д-р Мохаммад Алмасалеха вручил Благодарственное письмо Волгоградскому государственному медицинскому университету.

«Представительство медицинской ассоциации в городе Мадабе в лице председателя и членов административного комитета выражает искреннюю благодарность и признательность Волгоградскому государственному медицинскому университету в лице его ректора д-ра Владимира Шкарина за большой вклад в развитие здравоохранения и образование будущих врачей с целью обеспечения Иорданского Хашимитского Королевства высококвалифицированными врачами», - говорится в письме.

На сегодняшний день в ВолгГМУ обучаются более 170 студентов из Иордании по направлениям «Стоматология» и «Лечебное дело». После завершения обучения в вузе, студенты должны пройти практику у себя на родине и сдать квалификационный экзамен. Студенты, окончившие ВолгГМУ, показывают высокие результаты на экзамене.

Всего в ВолгГМУ обучаются иностранные студенты их более чем 50 стран: Египта, Малайзии, Йемена, Африки, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Израиля, Саудовской Аравии и других. Наиболее востребованы у иностранцев направления фармация, лечебное дело и стоматология.