EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Доцент кафедры амбулаторной и скорой медицинской помощи ВолгГМУ Евгений Сущук отметил юбилей

6 февраля 2023

Коллектив кафедры амбулаторной и скорой медицинской помощи Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России поздравляет с 50-летием кандидата медицинских наук, доцента Евгения Александровича Сущука и желает ему крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе!

Евгений Александрович родился в Волгограде в 1973 году. В 1997 году он окончил с отличием Волгоградскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», а в 1999 году - завершил обучение в клинической ординатуре Института клинической и экспериментальной ревматологии Российской Академии медицинских наук по специальности «Ревматология».

В 2002 году Евгений Александрович защитил кандидатскую диссертацию «Клинико-диагностическое значение определения антител к церулоплазмину у больных системной красной волчанкой с использованием иммобилизированных гранулированных антигенных препаратов с магнитными свойствами».

С 2006 года он работает на кафедре амбулаторной и скорой медицинской помощи Волгоградского государственного медицинского университета.

С 2017 по 2020 год Евгений Александрович был руководителем Межкафедрального центра формирования практических навыков лечебного и педиатрического факультетов ВолгГМУ.

С 2017 года по настоящее время он является ответственным за обеспечение организационно-технического сопровождения деятельности аккредитационной подкомиссии первичной аккредитации выпускников по специальности «Лечебное дело».