EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Библиотека ВолгГМУ рассказала студентам-менеджерам о доступных вузу электронных ресурсах

14 апреля 2023

Библиотека Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провела методический вебинар для студентов направления подготовки «Менеджмент» и сотрудников кафедры экономики и менеджмента ВолгГМУ.

Заведующая отделом электронных ресурсов и автоматизации библиотечных процессов Лидия Борисова рассказала участникам встречи о доступных вузу электронных ресурсах, содержащих материалы по бизнесу, менеджменту, маркетингу, финансам и другим экономическим наукам.

Преподаватели и студенты узнали об особенностях электронной библиотеки Grebennikov, включающей в себя журналы, видеоматериалы, книги и методические материалы, а также о бессрочном тестовом доступе университета к базе данных Polpred, которая полезна для получения отраслевой аналитики и информационных материалов на экономическую тематику, публикуемых в СМИ.

ВолгГМУ подписан не только на российские периодические издания: вуз имеет доступ и к международным ресурсам. Так, политематические библиотеки научных издательств Wiley, SpringerNature и Elsevier обладают удобным интерфейсом и возможностью поиска, что обеспечивает пользователей релевантной информацией по различным экономическим направлениям.

Для поиска материалов и анализа источников участникам встречи было предложено воспользоваться такими поисковыми системами научной информации, как Google Академия и Semantic Scholar.

В рамках вебинара также были рассмотрены научное информирование о подписных изданиях и удаленный доступ к ресурсам.

Электронная библиотечная система ВолгГМУ предоставляет студентам и сотрудникам университета большое количество современных научных источников, что помогает им в подготовке научных публикаций, курсовых и дипломных работ.

С.Ю. Соболева, заведующий кафедрой экономики и менеджмента