EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Ассистент кафедры детской хирургии ВолгГМУ - лауреат конкурса «Лучший молодой преподаватель»

30 мая 2023

Состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель», цель которого - поддержка молодых преподавателей, раскрытие их творческих и профессиональных возможностей для эффективной работы в современной образовательной среде.

Проект, направленный на разработку и внедрение в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений, колледжей и школ, был создан Национальным рейтинговым аттестационным агентством «Росрейтинг» и проведен на базе Московского финансово-юридического университета.

В первом этапе конкурса приняли участие 487 доцентов, профессоров, заведующих кафедрами, мастеров производственного обучения из 85 субъектов Российской Федерации.

В финал прошли 94 молодых преподавателя из вузов, колледжей и школ России. Им предстояло провести мастер-классы со студентами и школьниками московских учебных заведений, чтобы продемонстрировать свои профессиональные навыки и педагогическое мастерство.

Очный этап конкурса сопровождался тренингами и дискуссиями на тему «Академический диалог в образовательных организациях: ШКОЛА. КОЛЛЕДЖ. ВУЗ», а также экскурсиями в технопарк «Наукоград» и спектаклем, подготовленным студентами Московского архитектурно-строительного института.

По результатам заключительного тура ассистент кафедры детской хирургии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России Никита Новиков стал лауреатом Всероссийского инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель» по разработке и внедрению в учебный и воспитательный процессы инновационных образовательных технологий для молодых учителей школ, преподавателей, доцентов, профессоров вузов России в 2023 году.

А.И. Перепелкин, заведующий кафедрой детской хирургии