EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

«С выбором будущей профессии не ошиблась»: Студентка ВолгГМУ стала участницей Всероссийского образовательного форума

9 августа 2022

Студентка 2 курса направления «Социальная работа» Волгоградского медуниверситета Римма Фарманян приняла участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов». Форум является одной из крупнейших образовательных площадок России, который ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей для обсуждения стратегических задач развития нашей страны.

«На протяжении всей смены я в составе команды клуба «Общество для всех» занималась решением социальных кейсов по разработке комплекса мер по созданию условий для формирования достойной жизненной перспективы для детей и молодежи, социальной адаптации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Мне особенно это представлялось важным, и было интересным, поскольку я обучаюсь этому и, в будущем, буду работать в сфере социального проектирования и управления. У меня получилось применить максимально все знания, полученные на кафедре медико-социальных технологий ВолгГМУ. Более того, я укрепилась в том мнении, что с выбором будущей профессии не ошиблась», - рассказывает студентка направления подготовки «Социальная работа» Римма Фарманян.

Также в рамках форума были организованы встречи с профессионалами: председателем Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным, председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой, заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорием Курановым. А одним из впечатляющих событием стала встреча с лидерами пяти фракций.

В ходе дискуссии с Андреем Шутовым – деканом факультета политологии МГУ, председателем совета директоров ЭИСИ, обсуждались перспективные направления исследований вопросов социальной политики и государственного регулирования.

Для Риммы Фарманян было приятно осознавать, что ее тема исследования миграционных процессов стала особенно востребованной и была отмечена Андреем Юрьевичем.

«Форум открыл новые возможности для моего профессионального роста, как будущего управленца социальной политики, познакомил с единомышленниками и определил основные стратегические задачи для развития и благополучия страны», ‑ поделилась впечатлениями студентка.

И.С.Гаврилова, доцент кафедры медико-социальных технологий с курсом П и ОТ ДПО Института общественного здоровья
Римма Фарманян, студентка 2 курса направления подготовки "Социальная работа"

Фото: из архива Риммы Фарманян

На Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» На Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» На Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» На Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов»

На Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» На Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» На Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов» Римма Фарманян Римма Фарманян