EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

«Больше всего запомнились люди»: участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля

14 марта 2024

Студенты Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России, принимавшие участие во Всемирном фестивале молодежи, вернулись из Сочи и поделились своими впечатлениями об этом масштабном молодежном событии.

 участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля

Все они единогласно сходятся на том, что лучшее в фестивале – это люди и царящая там атмосфера дружбы и единства, несмотря на все различия участников.

- Фестиваль подарил множество новых знакомств со всего мира. Было интересно узнать о жизни людей в регионах России и других странах. ВФМ стал для меня возможностью ощутить себя важной частью мира, и это было незабываемо, - вспоминает Елена Рудова.

- Нет ничего более вдохновляющего, чем собрание тысяч молодых энергичных людей со всех уголков планеты, объединенных одной целью - привнести позитивные перемены в мир. На фестивале рождались новые идеи, заключались дружеские связи и формировались смелые планы на будущее, - рассказала Зинаида Минько.

 участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля  Участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля

Среди преимуществ общения с зарубежными участниками студенты ВолгГМУ называют не только культурный обмен, но и активную практику иностранных языков.

- Свободный диалог, улучшение навыков иностранных языков, обмен сувенирами с молодежью из разных стран. Огромное преимущество участия во всемирных фестивалях – именно в коммуникации с носителями и возможности дальнейшего сотрудничества с ними, - уверена Анастасия Спиридонова.

 Участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля   Участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля

Гостей города Сочи приятно удивили разнообразие образовательных и культурных мероприятий, позволивших одновременно получить яркие эмоции и качественно провести время.

- Участие в фестивале помогло расширить горизонты, обогатить свой личный и профессиональный опыт. Когда подавала заявку, даже подумать не могла, что так чудесно проведу время. Например, я побывала на лекции Михаила Альбертовича Мурашко «Медицина настоящего: доступность, высокие технологии и подвиги врачей», посетила ледовое шоу Ильи Авербуха и встретилась с такими актерами, как Милош Бикович, Сергей Безруков. И это далеко не все, - подчеркнула Дарья Реунова.

- Такие масштабные мероприятия дают возможность развиваться, поднимают мотивацию и обеспечивают поддержку в самый трудный момент. А лекции от лучших экспертов из разных областей формируют кладезь знаний и опыта, что очень ценно для нас как для будущих специалистов, - считает Владимир Коцинян.

Самым запоминающимся событием для меня стало выступление Президента России Владимира Путина. Даже не верится, что в этот раз я смотрела его не через экран, а лично присутствовала в зале, где собралась молодёжь из 188 стран мира. Я уверена, что события такого уровня - это двигатель на пути к развитию достойной молодёжи, ведь они способствуют продвижению толерантности и позволяют укрепить международные связи, - отметила Валерия Агеева.

 Участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля  Участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля  Участники ВФМ рассказали о самых ярких моментах фестиваля

Оксана Барсук