В ВолгГМУ открыта новая образовательная программа

29.12.2025

В ВолгГМУ открыта новая образовательная программа

Приказом Рособрнадзора в лицензию Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России внесены изменения, в соответствии с которыми получено право на реализацию новой специальности среднего профессионального образования «Медицинская оптика».

Срок обучения по программе составит 1 года 10 месяцев. Выпускники новой специальности получают квалификацию «Медицинский оптик-оптометрист». Они смогут работать в оптических салонах и магазинах медицинской оптики, совмещая диагностику зрения с продажей очков и контактных линз. Проводить профилактические осмотры на базе поликлиник под руководством врача-офтальмолога в кабинетах охраны зрения.

Набор на программу среднего профессионального образования «Медицинская оптика» начнется в 2026 году.

Ранее, в ВолгГМУ было получено право на реализацию программы «Стоматологический фельдшер», а ПМФИ-филиал ВолгГМУ получил лицензию на предоставление обучения по специальности «Технологии индустрии красоты».



Возврат к списку