15 экземпляров уникального издания «Сталинград. Без срока давности» пополнят фонд библиотеки ВолгГМУ
15 экземпляров нового уникального документального издания «Сталинград. Без срока давности» пополнят библиотеку ВолгГМУ, а также будут переданы кафедре истории и культурологии Института общественного здоровья имени Н.П.Григоренко и в Музей истории ВолгГМУ.
Накануне 83-й годовщины начала Сталинградской битвы в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялась торжественная церемония передачи книги «Сталинград. Без срока давности» лучшим организациям региона.
Книга «Сталинград. Без срока давности» состоит из пяти глав и содержит сведения о великом и трагическом периоде в истории региона. На страницах размещены редкие снимки, архивные и справочные документы, которые чередуются с воспоминаниями ветеранов и мирных жителей осажденного Сталинграда.
- Это действительно уникальное издание, которое призвано передать молодому поколению правду о войне. Уверена, что материалы, представленные в книге, не только помогут участникам нашего клуба в разработке новых экскурсионных маршрутов, но и будут интересны всем студентам и преподавателям нашего университета, которые изучают историю Сталинградской битвы, – отметила активист студенческого клуба «Экскурсоводы ВолгГМУ» Марина Авдеева.