И.о. министра здравоохранения ДНР поблагодарил российских ученых за поддержку

06.03.2024

И.о. министра здравоохранения ДНР поблагодарил российских ученых за поддержку

Российские ученые, в числе которых доктор медицинских наук, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии с курсом клинической микробиологии Волгоградского государственного медицинского университета, главный внештатный специалист по медицинской микробиологии комитета здравоохранения Волгоградской области Ирина Степаненко, побывали в Донецкой Народной Республике.
Была проведена оценка состояния микробиологической службы на новых территориях – специалисты ознакомились с 9 медицинскими организациями Донецка, Мариуполя, Макеевки и Енакиево, имеющих в своей структуре микробиологические лаборатории.

- Эти регионы длительное время находились в тяжелейших условиях. Мы будем продолжать оказывать им необходимую помощь, - отметила Ирина Степаненко.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Дмитрий Гарцев поблагодарил коллег за поддержку и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество для достижения главной общей цели – сделать медицинскую помощь для жителей региона более доступной и качественной.


Возврат к списку