О конкурсе молодежных научных обществ ВолгГМУ

21.03.2023

О конкурсе молодежных научных обществ ВолгГМУ

Конкурс молодежных научных обществ Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России направлен на развитие и повышение эффективности научных исследований в вузе, выявление и поддержку лучших МНО, а также на стимулирование научной активности студентов и молодых ученых ВолгГМУ.

Организаторами конкурса выступают управление науки, инноваций и подготовки научно-педагогических кадров, Совет Научного общества молодых учёных и студентов ВолгГМУ.

Конкурс проводится по трем категориям:
- «Лучшее МНО клинического профиля»;
- «Лучшее МНО фундаментального профиля»;
- «Лучшее МНО гуманитарного профиля».

Конкурс состоит из 2 этапов:
- квалификационный: 20 марта - 30 апреля 2023 года;
- основной: 1-31 мая 2023 года.

Первый этап позволит оценить проектную деятельность молодежного научного общества. Для участия необходимо отправить заявку и проектную работу на электронную почту nomusvolgmed@gmail.com.

Проектная работа - работа членов МНО, направленная на решение конкретной проблемы и оформленная в виде конечного продукта, который включает в себя ограничения по срокам, стоимости и ресурсам.

Проектная работа должна соответствовать одной из номинаций:
- «Инновационный проект»;
- «Научно-исследовательский проект»;
- «Проект в сфере популяризации здорового образа жизни»;
- «Проект развития молодежной среды»;
- «Профориентационный проект».

Проект должен быть написан в течение 2022-2023 учебного года. К участию не допускаются работы, которые ранее подавались на какой-либо другой конкурс.

В случае прохождения квалификационного этапа студенты и молодые ученые переходят ко второму этапу, в рамках которого необходимо будет предоставить отчет о работе МНО за текущий учебный год. Это позволит оценить научный потенциал кафедр.

По итогам конкурса определятся три победителя, каждый из которых получит награду в размере 200 000 рублей на дальнейшее развитие научной деятельности в рамках МНО.

С нормативными документами, формой заявки, шаблоном проектной работы и критериями оценки можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Принимаются только те заявки, которые оформлены в соответствии с требованиями, указанными в положении.

Полина Плютина
ФОТО: Роман Сергеев


Возврат к списку