Студенты ВолгГМУ отработали навыки экстренной помощи раненным

01.12.2022

Студенты ВолгГМУ отработали навыки экстренной помощи раненным

Кафедра оториноларингологии

Заседание студенческого научного общества прошло на кафедре оториноларингологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России под руководством заведующего кафедрой оториноларингологии, доктора медицинских наук Натальи Тарасовой.

Студенты и клинические ординаторы смогли попрактиковаться в оказании экстренной медицинской помощи раненым и пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

«Конечно, это только начало подготовки врачей. Но в студенческом молодежном обществе кафедры оториноларингологии ВолгГМУ существует цель - добиться совершенства в выполнении хирургических приемов на ЛОР-органах. МНО выступает как коллектив единомышленников в изучении теоретических основ разделов оториноларингологии и практической работе», - отметила Наталья Тарасова.

Тридцать участников научного общества отрабатывали хирургические доступы, тампонаду носа, препаровку тканей, тампонаду и ушивание ран, прошивание сосудов и наложение зажимов на них, а также некоторые этапы операций на перегородке и тканях носа, ухе и глотке. 




Возврат к списку