Главная страница »» Новости сайта »» Стартовала межфакультетская спартакиада ВолгГМУ

Новости на сайте

спортивный праздник

В рамках празднования Международного дня студенческого спорта, стартовали внутривузовские соревнования, посвященные Дню рождения ВолгГМУ. В соревнованиях приняли участие сборные команды вторых, третьих и четвертых курсов всех факультетов и медицинского колледжа с общим количеством участников 93 спортсмена.

Первыми на старт вышли старшекурсники, сильнейшей стала сборная команда стоматологического факультета в составе Валерии Францевой, Дианы Черниковой, Кирила Белякова, Алексея Михальченко. В соревнованиях третьекурсников также победили стоматологи: Алина Клушина, Анастасия Таратухина, Андрей Чисников, Абдусамад Орузбиев. Среди команд второго курса победила команда лечебного факультета, которая выступала в составе Дарьи Пугиной, Варвары Карповой, Алексея Ластовка, Дмитрия Дремлюка. Красивым финалом соревнований стали забеги сборных команд факультетов. Впервые в истории проведения легкоатлетической эстафеты, а это более 30 лет, победителями среди сборных команд девушек стали студентки педиатрического факультета. В составе команды выступали: Евгения Косилова, Софья Снигирь, Светлана Фоменко, Наталья Поройская. Среди мужских команд победу одержали стоматологи: Андрей Чисников, Владимир Ильясов, Абдусамад Орузбиев, Семен Юнаев.

Вручая медали и грамоты победителям и призерам соревнований, заведующий кафедрой физической культуры и здоровья профессор Виктор Мандриков сказал много теплых слов и напутствий на дальнейшие успехи в спорте и учебе.

Надежда Ткачева,
старший преподаватель кафедры
физической культуры и здоровья

21.09.21 16:14; Опубликовал: Дмитрий Трофимов; Рубрика: Спорт в ВолгГМУ; Просмотров: 262; CTR: 0.08%;
Подразделение: Кафедра физической культуры и здоровья