Главная страница »» Новости сайта »» В ВолгГМУ подвели итоги спартакиады «Первокурсник-2019»

Лента новостей

Студеты лечебного факультета на параде в честь спортивного праздника "Первокурсник 2019"

Спартакиада «Первокурсник-2019» проводилась в течение месяца. На спортивных площадках ВолгГМУ шли захватывающие соревнования по волейболу, стритболу, н/теннису, дартс, шахматам, плаванию и студенческому многоборью. И в комплексном зачёте спартакиады «Первокурсник-2019» чемпионамистали студенты лечебного факультета (куратор Д.С. Анучин), «серебро» − у команды стоматологического факультета (куратор Н.Р. Садыкова), «бронза» − у педиатрического факультета (куратор С.В. Шишков).

В соревнованиях по волейболу победу одержали студенты медико-биологического факультета (Николай Старжевский, Захар Гавриленко, Эльвира Актуганова, Анастасия Гончарова, Снежана Козыренко, Даниил Котов, Александр Романов, Елизавета Гольцова, куратор А.М. Козловский). На втором месте − лечебный факультет (Эвелина Чеканова, Александр Костин, Али Омаргаджиев, Алексей Дадажанов, Юнад Хадашев, Даниил Горский, Александра Данилина, Турман-Али Бибердов, Юлия Смирнова, Ксения Макорава, куратор Д.С. Анучин). Третье место − у студентов факультета СР и КП (Артем Абакумов, Аркадий Биллионок, Федор Крутов, Данила Борисенко, Антон Прошунин, Никита Дмитриев, Василий Горячев, Анастасия Турова, Анна Проценко, Михаил Тарасов, куратор П.А. Сабуркин).

В соревнованиях по шахматам первое место у медико-биологического факультета (Руслан Цурцумия, Григорий Муравьев, Алена Штефанова, куратор А.М. Козловский). Второе место − у фармацевтического факультета (Александр Бацунов, Павел Сирко, Карина Магомедова, куратор М.Г. Гасанов). Третье место − у команды стоматологического факультета (Дмитрий Галичкин, Кирилл Федюрко, Лилия Оганисян, куратор Н.Р. Садыкова). В соревнованиях по стритболу победу одержали студенты  стоматологического факультета (Александр Акиев, Никита Караваев, Шамиль Гаджиев, Максим Кузнецов, куратор Н.Р. Садыкова), второе место занял педиатрический факультет (Николай Рясков, Евгений Ермолаев, Александр Моисеев, Николай Ермолаев, куратор С.В. Шишков).Третье место у лечебного факультета (Владислав Черноризов, Артем Губич, Григорий Лансков, Николас Каваленидис, куратор Д.С. Анучин).

В соревнованиях по настольному теннису первое место завоевали студенты педиатрического факультета (Николай Рясков, Владислав Ткаченко, Алина Корохова, куратор С.В. Шишков). Второе место − у лечебного факультета (Антон Якушев, Владислав Атаманов, Александра Данилина, куратор Д.С. Анучин). Третье место − уфакультета СР и КП (Мария Капецкая, Артем Абакумов, Василий Горячев, куратор П.А. Сабуркин).

Первое место в соревнованиях по плаванию − у студентов лечебного факультета (Софья Белоусова, Владислава Кузнецова, Елена Муругова, Олег Близгарёв, Али Омаргаджиев, Роман Сергеев, Александр Селеверстов, Савва Баранов, Матвей Крайниченко, куратор Д.С. Анучин). Второе место − у стоматологического факультета (Имам Гададов, Николай Конник, Абдусалам Орузбиев, Ангелина Зотова, Юлия Самусенко, куратор Н.Р. Садыкова). Третье место − у факультета СР и КП (Василий Горячев, Аркадий Биллионок, Сайхат Сулейманов, Иван Крот, Асия Алиева,куратор П.А. Сабуркин). В личном первенстве по плаванию быстрее всех дистанцию 50м вольным стилем проплыли Александр Найдовский (колледж ВолгГМУ) и Полина Журава (медико-биологический факультет), на втором месте − Анатолий Мирошников (педиатрический факультет) и Ангелина Зотова (стоматологический факультет), на третьем месте − Иван Крот ( факультет СР и КП) и Елизавета Инова (колледж ВолгГМУ).

В соревнованиях по игре в дартс чемпионами спартакиады первокурсников стали студенты стоматологического факультета (Анвар Мирзоев, Дмитрий Галичкин, Данила Стрелкова, Николай Коник, Ангелина Аракелян, Елизавета Ковалева, Екатерина Костенко, Анастасия Леонтьева, куратор Н.Р. Садыкова). Второе место у студентов медико-биологического факультета (Александр Романов, Григорий Муравьев, Кирилл Столяров, Родион Вечкитов, Анастасия Ильичева, Анастасия Рашимова, Елизавета Гольцова, Снежана Коколова, куратор А.М. Козловский). Третье место у педиатрического факультета (Кирилл Локтионов, Александр Моисеев, Эдгар Енокян, Вадим Семененко, Татьяна Жигачева, Дарья Антонова, Дарья Потемкина, Юлианна Тяжкова, куратор С.В. Шишков).

В соревнованиях по студенческому многоборью победу одержали студенты лечебного факультета (Софья Белоусова, Ксения Юрина, Роман Дудкин, Савва Баранов, куратор Д.С. Анучин), «серебро» − у студентов стоматологического факультета (Ангелина Романова, Алина Клушина, Руслан Жосов, Вадим Мирошкин, куратор Н.Р. Садыкова), «бронза» − у студентов-педиатров (Дарья Ивлева, Юлия Сергеева, Владислав Ткаченко, Андрей Савутов, куратор С.В. Шишков).

От всей души поздравляем всех победителей и призёров соревнований, а также каждого участника этой спартакиады с тем, что они стали частью большой спортивной семьи медицинского университета и ждем новых достижений и побед!

Виктория Аристакесян,
старший преподаватель
кафедры ФКиЗ ВолгГМУ

Фото: Роман Сергеев

12.11.19 13:35; Опубликовал: Илья Моисеев; Рубрика: Спорт в ВолгГМУ; Просмотров: 235; CTR: 0.13%;
Подразделение: Спортивный клуб


Вход для сотрудников

Лучшие авторы в ноябре

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

400131, Россия, г. Волгоград,
площадь Павших Борцов, д. 1

Телефон: +7 (8442) 38-50-05
Приёмная комиссия: +7 (8442) 53-23-33
Foreign Department: +7 (8442) 38-30-28

http://www.volgmed.ru
1, Pavshikh Bortsov Sq., Volgograd,
400131, Russian Federation

Статистика посещений

Яндекс.Метрика
Copyright © 2007-2019 Волгоградский государственный медицинский университет - Все права защищены