Главная страница »» Волгоградский государственный медицинский университет (ВолгГМУ) »» Курс педагогики и образовательных технологий дополнительного профессионального образования

Курс педагогики и образовательных технологий дополнительного профессионального образования

Артюхина А.И.Руководитель курса педагогики и образовательных технологий ДПО, профессор, д.п.н.:
Артюхина Александра Ивановна
Адрес:
Волгоград, ул. Козловская, 45-а, 2 этаж, ауд. 18
Телефон:
+7 (8442) 97-14-42

                              E-mail: kvolggmu@mail.ru

 Специалист по УМР: Топлина Лариса Николаевна.

   

 01 Положение о структурном подразделении                                                                                                             

02 Персональный состав педагогических работников                                                                      

03 Образование                                                                                                                                  

04 История создания и ключевые аспекты работы     

05 Информация для слушателей на коммерческой основе 

06 Федеральная инновационная площадка                                                                                        

Учебные базы:

Учебный корпус:  Волгоград, ул. Козловская 45 а, 1 этаж 3 школа пед мастерства конференции  4 Учебный корпус: г. Волгоград, ул. Козловская 45а, 2 этаж.

 

 

 

 

Учебный корпус: Волгоград, площадь Павших Борцов, дом 1, главный корпус, этаж 5  Учебный корпус: г. Волгоград, площадь Павших Борцов 1.

 

 

 

 

  

ПЛАН-ГРАФИК ОБУЧЕНИЯ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА И УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ПЕРСОНАЛА НА ЦИКЛАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА 2021-2022 УЧ. ГОД

                                                                          План график

Объявляется набор на курсы повышения квалификации в 2021-2022 учебном году

Дата

Образовательная программа

Количество свободных мест

Образец заявления

06.09 –

18.12.2021

ПП «Педагог профессионального образования, дополнительного профессионального образования»

288 ч.

Форма обучения: очно-заочная

Набор закрыт 

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

Заявление на обучение ПП "Педагог профессионального образования, дополнительного профессионального образования"

13.09 –

09.10.2021

ПК «Информационно-коммуникационные технологии: использование системы дистанционного обучения «Moodle» в образовательном процессе»

(базовый курс)

72 ч.

Форма обучения: очно–заочная

Набор закрыт 

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

Заявление на обучение ПК «Информационно-коммуникационные технологии: использование системы дистанционного обучения «Moodle» в образовательном процессе»

 

 

20.09-

02.10.201

 

ПК "Методология симуляционного обучения в реализации практической подготовки обучающихся

36 ч.

Форма обучения: очно-заочная

Набор закрыт 

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

Заявление на обучение ПК Методология симуляционного обучения в реализации практической подготовки обучающихся 

04.10-

16.10.2021

 

ПК "Четырехступенчатая образовательная модель проблемно-ориентированного обучения:методология и технология применения в реализации дисциплин

(продвинутый уровень)

36ч.

 

Набор закрыт 

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

 заявление на обучение ПК Четырехступенчатая образовательная модель проблемно-ориентированного обучения: методология и технология применения в реализации дисциплин

 

11.10-

22.10.2021

ПК  "Информационно-коммуникационные технологии:практическое построение курсов проблемно-ориентированного обучения в электронной информационно-образоавтельной среде вуза"

(продвинутый курс)

36 ч.

Форма обучения: заочная

Набор закрыт 

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

 

Заявление на обучение ПК Информационно-коммуникационные технологии: практическое построение курсов проблемно-ориентированного обучения в электронной информационно- образовательной среде вуза

 11.10-

22.10.2021

ПК "Организация процедур обеспечения контроля гарантий качества образовательной деятельности "

36 ч.

Форма обучения:очно-заочная

Набор закрыт 

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

Заявление на обучение ПК Организация процедур обеспечения и контроля гарантий качества образовательной деятельности

01.11-

13.11.2021

ПК «Методология и лучшие практики организации внеучебной образовательной деятельности с позиции персонализированного обучения студентов»

36 ч.

Форма обучения: очно-заочная

Набор закрыт

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

Заявление на обучение ПК «Информационно-коммуникационные технологии: методика и практика применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе»

01.11-

29.11.2021

ПК "Содействие  развитию добровольчества(волонтерства) и взаимодействие с социально-ориентированными некоммерческими организациями"

108 ч

Форма обучения: очно-заочная

 
 
 

Набор закрыт

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

 

08.11-

20.12.2021

18.04-

05.05.2022

 

ПК «Воспитательная работа с обучающимися как обязательный компонент реализации образовательных программ»

36 ч.

Форма обучения: очно-заочная

2 группы

Набор закрыт на цикл с 08.11.2021 по 20.12.2021

 

Прием заявлений на 2021-2022г открыт

на цикл с 18.04.2022 по 05.05.2022 

7 заявлений

 

Заявление на обучение ПК «Воспитательная работа с обучающимися в формировании и реализации образовательных программ»

22.11-

18.12.2021

 

ПК "Технологии профессионально ориентированного обучения и воспитания иностранных студентов"

72 ч.

Форма обучения:очно-заочная

Набор закрыт

 

Прием заявлений на 2022-2023г открыт

заявление на обучение ПК «Технологии профессионально ориентированного обучения и воспитания иностранных студентов»

 

 

 

 

 

 

01.12-

15.12.2021

17.01-

29.01.2022

14.02-

26.02.2022

14.03-

26.03.2022

ПК «Основы бережливого производства в сфере высшего образования»

36 ч.

Форма обучения: очно-заочная

4 группы

Набор открыт

Прием заявлений на 2021-2022г открыт

5 заявлений

Заявление на обучение ПК Основы бережливого производства в сфере высшего образования

   

24.01-

05.02.2022

ПК «Информационно-коммуникационные технологии: методика и практика применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе»

(углубленный курс)

36 ч.

Форма обучения: очно–заочная

Набор закрыт 

 

Прием заявлений на 2022-2023 г. открыт

Заявление на обучение ПК «Информационно-коммуникационные технологии: методика и практика применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе»

 

10.01-

15.01.2022

17.01-22.01.2022

24.01-

29.01.2022

31.01-

05.02.2022 

ПК «Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации»

36 ч.

Форма обучения: очная

4 группы

Набор закрыт на цикл с 10.01.2022 по 15.01.2022

Прием заявлений на 2021-2022 г. открыт:

на циклы

с 17.01.2022 по 22.01.2022

5 заявлений

с 24.01.2022 по 29.01.2022 

4 заявления

с 31.01.2022 по 05.02.2022 

2 заявления

Заявление на обучение ПК "Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации" 

     

 

01.03-

06.03.2022

15.03-

20.03.2022

 

12.04-

17.04.2022

ПК  "Безопасность жизнедеятельности и оказание первой помощи в образовательной среде"

(тренинг)

36 ч.

Форма обучения: очная

4 группы

Набор закрыт 

на циклы 

с 01.03.2022 по 06.03.2022

с 15.03.20222 по 20.03.2022

с 29.03.2022 по 03.04.2022

Прием заявлений на 2021-2022 г. открыт

 с .04.2022 по 17.04.2022

23 заявления

Заявление на обучение ПК "Безопасность жизнедеятельности и оказание первой помощи"

17.05-

29.05.2022

ПК «Инклюзивное обучение и разработка адаптированных образовательных программ в вузе»

36 ч.

Форма обучения: очно-заочная

Набор открыт

145 заявлений

Прием заявлений на 2021-2022 г. открыт

Заявление на обучение ПК «Инклюзивное обучение и разработка адаптированных образовательных программ в вузе»

 
     

 

ВНИМАНИЕ для всех обучающих

Цикл ПК «Методология и лучшие практики организации внеучебной образовательной деятельности с позиции персонализированного обучения студентов» переносится .Период обучения 08.11.2021-20.11.2021

Цикл ПК "Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями"

ВНИМАНИЕ для всех обучающихся!Алгоритм обучения на нашем портале:

  1. Заходите в систему ЭИОС(под своим логином и паролем)
  2. Образовательный портал
  3. Для обучающихся по программам дополнительного профессионального ДПО
  4. Выбрать название цикла.

Успехов в обучении!!

ПК "Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями"

08.11.201-07.12.2021

  1. Аджиенко Всеволод Леонидович
  2. Акинчиц Александр Николаевич
  3. Альшук Наталья Александровна
  4. Артюхина Александра Ивановна
  5. Вершинин Евгений Геннадьевич
  6. Волчанский Михаил Евгеньевич
  7. Гаврилова Ирина Сергеевна
  8. Дудченко Галина Петровна
  9. Елисеев Владимир Павлович
  10. Емельянов Дмитрий Николаевич
  11. Жученко Дарья Дмитриевна
  12. Загребин Валерий Леонидович
  13. Клаучек Сергей Всеволодович
  14. Коврижных Денис Викторович
  15. Малюжинская Наталья Владимировна
  16. Михальченко Дмитрий Валерьевич
  17. Науменко Антон Евгеньевич
  18. Недогода Сергей Владимирович
  19. Поройский Сергей Виктороич
  20. Рогова Наталия Вячеславовна
  21. Седова Наталья Николаевна
  22. Соболева Светлана Юльевна
  23. Стаценко Михаил Евгеньевич
  24. Федоров Сергей Викторович
  25. Федорова Ольга Валентиновна
  26. Чернявская Ольга Александровна
  27. Чижова Валерия Михайловна
  28. Чумаков Вячеслав Игоревич
  29. Шмидт Максим Вячеславович
  30. Шмидт Светлана Анатольевна

ПК «Воспитательная работа с обучающимися как обязательный компонент реализации образовательных программ»

08.11.2021-20.12.2021

  1. Агеева Юлия Владимировна
  2. Бурунова Ирина Сергеевна
  3. Буянов Евгений Алексеевич
  4. Вышемирская Елена Владимировна
  5. Гаценко Сергей Михайлович
  6. Голионцева Августа Алексеевна
  7. Горбанева ЕП
  8. Грачев Денис Викторович
  9. Дрокова Оксана Викторовна
  10. Жаркина Екатерина Анатольевна
  11. Замарина Татьяна Валерьевна
  12. Захарова Марина Григорьевна
  13. Игнатенко Ольга Петровна
  14. Карпенко Анастасия Владимировна
  15. Климова Наталья Николаевна
  16. Климова Татьяна Николаевна
  17. Ковалева Татьяна Антоновна
  18. Крайнов Сергей Валерьевич
  19. Латышевская Наталья Ивановна
  20. Линченко Ирина Викторовна
  21. Майер Артем Викторович
  22. Малолеткова Анна Алексеевна
  23. Марымова Елена Борисовна
  24. Мачнева Анастасия Юрьевна
  25. Машков Александр Владимирович
  26. Озерина Анна Александровна
  27. Осокин Александр Викторович
  28. Павлова Ольга Юрьевна
  29. Пархоменко Алексей Николаевич
  30. Питерская Наталия Валерьевна
  31. Полянская Ольга Геннадьевна
  32. Попова Александра Никифоровна
  33. Порошин Алексей Владимирович
  34. Пчелин Игорь Юрьевич
  35. Рубцова Наталья Николаевна
  36. Старикова Инна Владимировна
  37. Степанов Василий Андреевич
  38. Тимачева Татьяна Борисовна
  39. Фирсова Ирина Валерьевна
  40. Чаплиева Елена Михайловна
  41. Шемонаев Виктор Иванович
  42. Яцышена Татьяна Леонидовна

18.04.2022-05.05.2022

  1. Асламова Елена Аскольдовна
  2. Ахундова Рада Евгеньевна
  3. Гаврилова Ирина Сергеевна
  4. Ефремова Наталия Владимировна
  5. Жукова Галина Кирилловна
  6. Калиниченко Елена Ивановна
  7. Мазунов Антон Сергеевич
  8. Молодцова Ирина Александровна
  9. Морозов Максим Евгеньевич
  10. Науменко Антон Евгеньевич
  11. Писарева Елена Евгеньевна
  12. Политова Ольга Сергеевна
  13. Сергеева Мария Ввгеньевна
  14. Сливина Людмила Петровна
  15. Фокина Анна Сергеевна
  16. Хвастунова Ирина Владимировна
  17. Чигринова Екатерина Александровна
  18. Чулков Олег Дмитриевич
  19. Шевченко Алексей Анатольевич
  20. Шешегов Павел Михайлович

ПК "Технологии профессионально ориентированного обучения и воспитания иностранных студентов"

22.11.2021-18.12.2021

  1. Агеева Юлия Владимировна
  2. Анучин Денис Сергеевич
  3. Атапина Наталья Валентиновна
  4. Бабков Денис Александрович
  5. Блинцова Лариса Анатольевна
  6. Вара Наталья Георгиевна
  7. Вахтина Елена Анатольевна
  8. Ворожейкина Лариса Ивановна
  9. Гайдукова Ксения Андреевна
  10. Гейсман Александр Николаевич
  11. Гречко Олеся Юрьевна
  12. Грешнова Яна Борисовна
  13. Гуреева Елена Сергеевна
  14. Гурова Налалия Алексеевна
  15. Жариков Евгений Вячеславович
  16. Калашников Антон Владимирович
  17. Калашникова Светлана Александровна
  18. Калитин Константин Юрьевич
  19. Карпенко Светлана Николаевна
  20. Клочков Владлен Геннадиевич
  21. Ковалева Марина Дмитриевна
  22. Козловский Александр Михайлович
  23. Колмаков Александр Александрович
  24. Коняева Наталья Валерьевна
  25. Коренькова Оксана Валериевна
  26. Косивцов Олег Александрович
  27. Левченко Наталья Викторовна
  28. Линченко Диана Владимировна
  29. Лисина Светлана Викторовна
  30. Лишнева Лаура Рифатовна
  31. Михайлова Людмила Викторовна
  32. Мицулина Мария Петровна
  33. Навроцкая Юлия Сергеевна
  34. Науменко Людмила Владимировна
  35. Неумоин Валерий Владимирович
  36. Нефедова Наталия Ивановна
  37. Новиков Денис Сергеевич
  38. Панин Станислав Игоревич
  39. Парамонова Мария Петровна
  40. Петров Максим Владимирович
  41. Писарева Елена Евгеньевна
  42. Поветкина Виктория Николаевна
  43. Полякова Людмила Викторовна
  44. Попов Максим Валерьевич
  45. Пузикова Алла Владимировна
  46. Реймер Мария Владимировна
  47. Сабуркин Павел Анатольевич
  48. Склярова Наталья Владимировна
  49. Солодунова Галина Николаевна
  50. Тарбеев Николай Николаевич
  51. Ткачева Надежда Дмитриевна
  52. Ушакова Ирина Анатольевна
  53. Шестернина Наталия Владимировна
  54. Шутова Ольга Игоревна
  55. Щербакова Надежда Манджиевна
  56. Яковлев Дмитрий Сергеевич

ПК "Основы бережливого производства в сфере высшего образования

01.12.2021-15.12.2021

  1. Бондаренко Екатерина Валентиновна
  2. Верле Ольга Владимировна
  3. Вершинин Евгений Геннадьевич
  4. Гаврилова Ирина Сергеевна
  5. Джумахаметова Ольга Николаевна
  6. Жученко Дарья Дмитриевна
  7. Зыкова Екатерина Владимировна
  8. Клаучек Сергей Всеволодович
  9. Лукова Виктория Юрьевна
  10. Науменко Антон Евгеньевич
  11. Орлова Татьяна Ивановна
  12. Петров Максим Владимирович
  13. Резниченко Мария Федоровна
  14. Федорова Ольга Валентиновна
  15. Чабан Нелли Андреевна
  16. Чумаков Вячеслав Игоревич

ПК «Информационно-коммуникационные технологии: методика и практика применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе»

24.01.2022-05.02.2022

  1. Альшук Наталья Александровна
  2. Ансарова (Актулаева) Анна Амирановна
  3. Апухтин Александр Федорович
  4. Арутюнова Виктория Валерьевна
  5. Ахмедов Альберт Нурриевич
  6. Ахундова Рада Евгеньевна
  7. Бабаева Аида Руфатовна
  8. Бажина Александра Аркадьевна
  9. Базарова З.Н.
  10. Белова Екатерина Николаевна
  11. Блинкова Елена Юрьевна
  12. Блинцова Лариса Анатольевна
  13. Бражникова Мария Алексеевна
  14. Брыкалин Андрей Владимирович
  15. Бубликов Александр Евгеньевич
  16. Булычева Ольга Сергеевна
  17. Васильева Елена Юрьевна
  18. Величкина Ольга Николаевна
  19. Видикер Раиса Викторовна
  20. Гаврилова Ирина Сергеевна
  21. Гайденко Елена васильевна
  22. Гейсман Александр Николаевич
  23. Голионцева Августа Алексеевна
  24. Голуб Владимир Алексеевич
  25. Гришина Марина Анатольевна
  26. Гуреева Елена Сергеевна
  27. Гуреева Инна Васильевна
  28. Давыдов Сергей Иванович
  29. Демьянова Ольга Борисовна
  30. Доника Алена Димитриевна
  31. Доронин Андрей Борисович
  32. Доценко Анна Михайловна
  33. Дьячкова С.Ю.
  34. Дьячкова Юлия Александровна
  35. Емельянова Анна Львовна
  36. Еремина Мая Владимировна
  37. Ефремова Наталия Владимировна
  38. Жаркин Иван Николаевич
  39. Замараев Валерий Семенович
  40. Замякина Ирина Павловна
  41. Засядкина Анна Владимировна
  42. Захаров Юрий Васильевич
  43. Звоноренко Максим Сергеевич
  44. Землянская Инна Владимировна
  45. Золотарева Оксана Сергеевна
  46. Иванова Ольга Павловна
  47. Ивашев Сергей Петрович
  48. Игнатенко Ольга Петровна
  49. Иевлев Владимир Андреевич
  50. Калашников Антон Владимирович
  51. Калинина Елена Валерьевна
  52. Каплунова Евгения Вадимовна
  53. Карпенко Анастасия Владимировна
  54. Карпенко Светлана Николаевна
  55. Карпухина Оксана Александровна
  56. Каурина Алина Владимировна
  57. Киликаева Евгения Ивановна
  58. Ковалева Наталья Ивановна
  59. Кондратьев Геннадий Владимирович
  60. Кондрашова Рута Юргисовна
  61. Коновалов Евгений Михайлович
  62. Коняева Наталья Валерьевна
  63. Коробкова Светлана Александровна
  64. Королев Дмитрий Викторович
  65. Косивцов Олег Александрович
  66. Кострюкова Ирина Владимировна
  67. Кривашеев Сергей Анатольевич
  68. Крюкова Анастасия Васильевна
  69. Кудрявцева Ирина Ивановна
  70. Кузнецов Александр Александрович
  71. Куликов Владимир Сергеевич
  72. Кухтенко Юрий Владимирович
  73. Лебедев Алексей Анатольевич
  74. Лекарева Ирина Владимировна
  75. Лемасова Людмила Викторовна
  76. Линченко Александр Михайлович
  77. Линченко Диана Владимировна
  78. Лисин Александр Александрович
  79. Мазурова Ирина Юрьевна
  80. Марченко Алексей Анатольевич
  81. Марымова Елена Борисовна
  82. Матвеева Наталья Леонидовна
  83. Михайлов Денис Владимирович
  84. Михайлова Людмила Викторовна
  85. Морковин Евгений Игоревич
  86. Морозов Егор Андреевич
  87. Москаленко Людмила Васильевна
  88. Навроцкая Юлия Сергеевна
  89. Онищенко Любовь Федоровна
  90. Останина Мария Владимировна
  91. Панин Станислав Игоревич
  92. Панфилкина Наталья Александровна
  93. Парамонова Мария Петровна
  94. Патрушева Марина Сергеевна
  95. Панченко Дарья Владимировна
  96. Питерская Еаталья Валерьевна
  97. Подгорная Иоланта Александровна
  98. Полянцев Александр Александрович
  99. Полянцев Александр Александрович
  100. Попов Д.А.
  101. Поройский Сергей Викторович
  102. Прокурова Софья Витальевна
  103. Протопопова Наталья Владиленовна
  104. Пузикова Алла Владимировна
  105. Резникова Елена Александровна
  106. Родин Алексей Юрьевич
  107. Рудова Юлия Владимировна
  108. Рыбак Екатерина Николаевна
  109. Рытченков Сергей Витальевич
  110. Рябинин Александр Константинович
  111. Рябуха Анна Федоровна
  112. Ряднова Юлия Алексеевна
  113. Самойлова Ольга Сергеевна
  114. Самошина Екатерина Андреевна
  115. Севрюкова Галина Александровна
  116. Сидорова Ирина Геннадьевна
  117. Смирнов Вадим Максимович
  118. Солодунова Галина Николаевна
  119. Сомова Вера Валерьевна
  120. Сорокина Елена Валерьевна
  121. Старавойтов В.А.
  122. Старикова Инна Владимировна
  123. Стаценко Алла Николаевна
  124. Стрельник Светлана Юрьевна
  125. Струсовская Ольга Геннадьевна
  126. Стрыгин Андрей Валерьевич 
  127. Сысуева Юлия Викторовна
  128. Тарасов Андрей Анатольевич
  129. Тимофеева Анна Самовна
  130. Тихаева К.Ю.
  131. Толкачев Борис Евгеньевич
  132. Толмачева Светлана Владимировна
  133. Триголос Наталья Николаевна
  134. Тутаев Константин Юрьевич
  135. Усачева Марина Николаевна
  136. Филоненко О.С.
  137. Фомичева Елена Дмитриевна
  138. Фролов Денис Владимирович
  139. Чаплиева Елена Михайловна
  140. Черноволенко Андрей Андреевич
  141. Чечетин Григорий Михайлович
  142. Чигринова Екатерина Александровна
  143. Шамуков Максим Рустамович
  144. Яницкая Алефтина Владимировна
  145. Ярковой Максим Андреевич

ПК «Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации»

10.01.2022-15.01.2022

  1. Айдаева Салихат Шамиловна
  2. Антонова Наталья Юрьевна
  3. Бармина Татьяна Викторовна
  4. Галищева Татьяна Юрьевна
  5. Домникова Елена Владимировна
  6. Замякина Ирина Павловна
  7. Захарова Екатерина Константиновна
  8. Землянская Инна Владимировна
  9. Лаптева Елена Анатольевна
  10. Мараховская Алена Дмитриевна
  11. Овечкина Наталья Сергеевна
  12. Останина Мария Владимировна
  13. Писарева О.Л
  14. Сорокина Елена Валерьевна
  15. Шмидт Светлана Анатольевна

17.01.2022-22.01.2022

  1. Иванов Никита Александрович
  2. Огонян Елена Александровна
  3. Попова Екатерина Анатольевна
  4. Скиба Анна Петровна
  5. Ряднова Юлия Алексеевна

24.01.2022-29.01.2022

 

  1. Ерошенко Ирина Петровна
  2. Засядкина Анна Владимировна
  3. Мартинсон Жанна Сергеевна
  4. Просвирова Дарья Владимировна

31.01.2022-05.02.2022 

  1. Ермилов Виктор Владимирович
  2. Сысуева Юлия Викторовна

ПК  "Безопасность жизнедеятельности и оказание первой помощи в образовательной среде"

01.03.2022-06.03.2022

  1. Агеева Валентина Анатольевна
  2. Айдаева Салихат Шамиловна
  3. Антонова Наталья Юрьевна
  4. Ахундова Рада Евгеньевна
  5. Бабайцева Наталья Сергеевна
  6. Багрий Екатерина Генриховна
  7. Белова Екатерина Николаевна
  8. Блинкова Елена Юрьевна
  9. Голионцева Августа Алексеевна
  10. Губанова Екатерина Ивановна
  11. Ефимова Евгения Юрьевна
  12. Жаркина Екатерина Анатольевна
  13. Игнатенко Ольга Петровна
  14. Ковалева Наталья Ивановна
  15. Кудрявцева Ирина Ивановна
  16. Маслова Светлана Сергеевна
  17. Невзорова Мария Сергеевна
  18. Патрушева  Марина Сергеевна
  19. Поветкина Виктория Николаевна
  20. Подуруева-Милоевич Виктория Юрьевна
  21. Полякова Людмила Викторовна
  22. Рогова Людмила Николаевна
  23. Семенова Елена Геннадиевна
  24. Сидорова Ирина Геннадьевна
  25. Скиба Анна Петровна
  26. Фатеева Юлия Геннадиевна
  27. Федоров Сергей Викторович
  28. Шестернина Наталия Владимировна
  29. Шмидт Светлана Анатольевна

15.03.2022-20.03.2022 

  1. Агапова Елена Владимировна
  2. Базарова З.Н.
  3. Беховых Ирина Александровна
  4. Болучевская Валентина Викторовна
  5. Брыкалин Андрей Владимирович
  6. Вара Наталья Георгиевна
  7. Васильева Елена Юрьевна
  8. Волчанский Евгений Игнатьевич
  9. Волчанский Михаил Евгеньевич
  10. Выстропова Ольга Станиславовна
  11. Гавриков Леонид Константинович
  12. Грицай Надежда Юрьевна
  13. Жуков БорисИванович
  14. Жукова Юлия Александровна
  15. Замечник Татьяна Владимировна
  16. Ковенёва Светлана Борисовна
  17. Коняева Наталья Валерьевна
  18. Леденев Борис Борисович
  19. Ледяев Михаил Яковлевич 
  20. Максимова Людмила Анатольевна
  21. Мельник Валентина Михайловна
  22. Панченко Дарья Владимировна
  23. Плетнева Ирина Владимировна
  24. Покровская Юлия Сергеевна
  25. Реймер Мария Владимировна
  26. Рытченков Сергей Витальевич
  27. Светлова Любовь Владимировна
  28. Севрюкова Галина Александровна
  29. Степанова Ольга Васильевна
  30. Струсовская Ольга Геннадьевна
  31. Фастова Ирина Алексеевна
  32. Филоненко О.С.
  33. Чигринова Екатерина Александровна
  34. Шахова Наталья Васильевна
  35. Шефатова Елена Ивановна
  36. Ярковой Максим Андреевич

29.03.2022-03.04.2022

  1. Александрова Ольга Александровна
  2. Вахтина Елена Анатольевна
  3. Ворожейкина Лариса Ивановна
  4. Воронков Дмитрий Валерьевич
  5. Голубь Оксана Викторовна
  6. Гончарова Ольга Викторовна
  7. Горбузова Марина Сергеевна
  8. Грехов Ростислав Александрович
  9. Грешнова Яна Борисовна
  10. Деларю Владимир Владимирович
  11. Дрокова Оксана Викторовна
  12. Ефремова Наталия Владимировна
  13. Засядкина Анна Владимировна
  14. Золотарева Оксана Сергеевна
  15. Ивашев Сергей Петрович
  16. Карпенко Анастасия Владимировна
  17. Киликаева Евгения Ивановна
  18. Ковалева Татьяна Антоновна
  19. Кондратьев Геннадий Владимирович
  20. Кондрашова Рута Юргисовна
  21. Коренькова Оксана Валериевна
  22. Коробкова Светлана Александровна
  23. Кривашеев Сергей Анатольевич
  24. Куликов Владимир Сергеевич
  25. Лебедев Алексей Анатольевич
  26. Навроцкая Юлия Сергеевна
  27. Нефедова Наталия Ивановна
  28. Носаева Татьяна Александровна
  29. Панкова Галина Васильевна
  30. Политова Ольга Сергеевна
  31. Попов Д.А.
  32. Третьяк Светлана Владимировна
  33. Фомичева Елена Дмитриевна
  34. Храмушина Ольга Сергеевна
  35. Шамина Елена Николаевна
  36. Яковлева Надежда Владимировна

12.04.2022-17.04.2022

  1. Блинова Татьяна Николаевна
  2. Бражникова Мария Алексеевна
  3. Брейгер Юлия Михайловна
  4. Дьячкова Светлана Юрьевна
  5. Марымова Елена Борисовна
  6. Озерина Анна Александровна
  7. Писарева Анна Львовна
  8. Питерская Наталья Валерьевна
  9. Прокурова Софья Витальевна
  10. Раевский Алексей Анатольевич
  11. Рубцова Наталья Николаевна
  12. Ряднова Юлия Алексеевна
  13. Смирнов Вадим Максимович
  14. Сокирко Галина Николаевна
  15. Старикова Инна Владимировна
  16. Старовойтов Владислав Алексеевич
  17. Тимофеев Алексей Владимирович
  18. Тихаева Ксения Юрьевна
  19. Туровская Наталья Григорьевна
  20. Фролова Маргарита Владимировна
  21. Чаплиева Елена Михайловна
  22. Черникова Тамара Васильевна
  23. Шутова Ольга Игоревна

 

К заявке прилагаются следующие документы слушателя :

-скан копия документа о высшем образовании (диплом),

-скан копия СНИЛСа,

- для женщин, у которых не совпадает фамилия в СНИЛСе и дипломе- скан копия свидетельства о браке.

Подавая заявку на обучение,Вы даете согласие на обработку персональных данных.

 РАСПИСАНИЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ и ДИПЛОМОВ в 2020- 2021 г.

 Выдача удостоверений осуществляется  по адресу: УЛ. КОЗЛОВСКАЯ 45А, КАБ. 18 , ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА С 10:00 ДО 14:30 по следующим циклам:

  • Безопасность жизнедеятельности и оказание первой помощи в образовательной среде.Дата проведения 17.05-22.05.21.

   Удостоверение могут получить:Васильева Ольга Васильевна,Дронов Сергей Владимирович,  Кодочигова Анастасия Владимировна, Лекарева Ирина Владимировна ,Липов Данил Сергеевич, Лишнева Лаура Рифатовна,  Максимова Ирина Васильевна, Малышева Ольга Николаевна, Мальцев Дмитрий Васильевич, Молчанова Светлана Васильевна, Мохаммад Амин Наталья Алексеевна, Новгородский Олег Николаевич, Новикова Ирина Евгеньевна, Останина Мария Владимировна, Петрова Ольга Георгиевна,Попова Ольга Николаевна, Резникова Елена Александровна, Рябуха Анна Федоровна, Самойленко Ольга Викторовна, Сивик Владимир Владимирович, Сорокина Елена Валерьевна, Тарасов Андрей Анатольевич, Толмачева Светлана Владимировна, , Тутаев Константин Юрьевич, Усачева Марина Николаевна, Фатеева Светлана Валерьевна, Федорова Ольга Арнольдовна, Черницина Галина Николаевна, Щетинина Валентина Ивановна, Яницкая Алефтина Владимировна.

  • Безопасность жизнедеятельности и оказание первой помощи в образовательной среде.Дата проведения 11.05.-15.05.2021

       Удостоверения могут получить:Анкина Лариса Викторовна, Апухтин Александр Федорович,  Бабаева Аида Руфатовна,   Бондарчук Наталья Николаевна,  Видикер Раиса Викторовна,Зеленева Мария Алексеевна, Давыдов Сергей Иванович,  Думцева Юлия Викторовна, Евдокимова Тамара Васильевна , Емельянова Анна Львовна, Ерёмина Оксана Викторовна,  Загребин Валерий Леонидович ,Замолотова Лилия Викторовна, Замякина Ирина Павловна,  Землянская Инна Владимировна, Ижагаева Сурият Гаджиевна, Калинина Елена Валерьевна , Кинаш Анна Анатольевна,Колобродова Наталья Александровна,Кострюкова Ирина Владимировна, Кузнецова Ольга Юрьевна,  Курапина Надежда Алексеевна

  • Инклюзивное обучение и разработка адаптированных образовательных программ в вузе.Дата проведения 17.05-29.05.2021

     Удостоверения могут получить:  Бавлакова Виктория Владимировна, Барканова Ольга Николаевна,Белякова Елена Владимировна, Бессонов Александр Андреевич, Бондарчук Наталья Николаевна, Вологина Мария Викторовна, Вондрачек Людмила Викторовна, Гагарина Светлана Геннадиевна,Горбузова Марина Сергеевна, Дворяшина Ирина Александровна,  Деревянченко Мария Владимировна, Думцева Юлия Викторовна,  Емельянов Дмитрий Николаевич , Жуков Кирилл Вадимович,  Загребин Валерий Леонидович, Замякина Ирина Павловна ,  Землянская Инна Владимировна,  Зуб Андрей Владимирович, Иванов Никита Александрович, Калуженина Анна Андреевна , Карадута Константин Викторович, Кинаш Анна Анатольевна, Кодочигова Анастасия Владимировна, Кондакова Лариса Игоревна, Корнеева Наталья Алексеевна, Корсакова Ирина Игоревна, Косивцова  Марина Александровна,Кузнецова Ольга Юрьевна,  Курбангалиев Рустам Зиянович,Кучерявенко Аида Фатиховна , Лашакова Александра Вадимовна,  Лешина Ольга Анатольевна, Липов Данил Сергеевич, Ломакина Ирина Юрьевна ,  Майер Артем Викторович, Максимова Людмила Анатольевна, Машков Александр Владимирович, Молчанова Елена Владимировна, Мохаммад Амин Наталья Алексеевна, Мязин Роман Геннадьевич, Новицкая Ирина Вячеславовна, Огонян Елена Александровна , Онищенко Любовь Федоровна, Пименова Екатерина Владимировна, Пономарева Марина Сергеевна,  Попкова Наталья Леонидовна,  Попова Ольга Николаевна,  Рябуха Анна Федоровна,  Саломатина Ольга Сергеевна,  Саргсян Саргис Арменакович, Сивик Владимир Владимирович,Смелянский Владимир Петрович, Смирнова Татьяна Семеновна,  Сорокина Елена Валерьевна,  Стаценко Михаил Евгеньевич , Титаренко Марина Николаевна, Ткаченко Галина Александровна, Ткаченко Юлия Александровна, Туркина Светлана Владимировна , Тыщенко Ирина Андреевна ,Узденова Елена Викторовна,  Фабрицкая Светлана Валерьевна, Фатеева Светлана Валерьевна, Фёдорова Ольга Арнольдовна,   Чигринова Екатерина Александровна, Шилина Наталья Николаевна, Шпак Иван Михайлович,  Ягупов Павел Робертович , Лишнева  Лаура Рифатовна, Яницкая Алефтина Владимировна,

  • «Воспитательная работа с обучающимися в формировании и реализации образовательных программ».Дата проведения  19.04.2021 - 08.05.2021

Удостоверения могут получить: Алферова Виктория Васильевна, Ахмедов Альберт Нурриевич, Бабайцева Наталья Сергеевна, Бавлакова Виктория Владимировна, Бармина Татьяна Викторовна, Белик Татьяна Анатольевна, Блинцова Лариса Анатольевна, Быхалов Леонид Сергеевич, Венскель Елена Владимировна,  Галищева Татьяна Юрьевна, Гришина Марина Анатольевна,  Демьянова Ольга Борисовна, Домникова Елена Владимировна ,  Доценко Анна Михайловна,Ерёмина Оксана Викторовна, Ерофеев Андрей Юрьевич,  Загребин Валерий Леонидович, Замараев Валерий Семенович, Засыпкина Екатерина Александровна, Засядкина Анна Владимировна, Зуб Андрей Владимирович, Калашникова Светлана Александровна ,Кинаш Анна Анатольевна, Ковалёва Наталья Ивановна, Кодочигова Анастасия Владимировна, Колмаков Александр Александрович, Кондакова Лариса Игоревна, Лаптева Елена Анатольевна, Лемасова Людмила Викторовна,  Ломакина Ирина Юрьевна, Мазурова Ирина Юрьевна,  Матвеева Наталья Леонидовна, Михайлова Людмила Викторовна, Морковин Евгений Игоревич,  Мураева Наталия Алексеевна,  Овечкина Наталья Сергеевна, Омар Масуд Шах-Махмуд, Панферова Ирина Геннадиевна, Паньшин Николай Геннадьевич, Пономарева Ольга Александровна, Поройская Анна Владимировна, Рябинин Александр Константинович, Сивик Владимир Владимирович,  Смирнов Алексей Владимирович,  Стрыгин Андрей Валерьевич,Сысуева Юлия Викторовна,  Тимофеева Анна Самовна, Толкачев Борис Евгеньевич, Фёдорова Ольга Арнольдовна, Фёдорова Ольга Валентиновна, Феоктистова Алевтина Викторовна, Фомичева Елена Дмитриевна, , Чеканин Игорь Михайлович, Шамуков Максим Рустамович, Шмидт Максим Вячеславович,  Экова Мария Рафаэлевна.

  • Повышение квалификации"Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации.Дата проведения : 11.01.2021- 16.01.2021

Удостоверения не получили:Ковалева Наталья Ивановна,Ледяев Михаил Яковлевич

  • Повышение валификации"Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации.Дата проведения : 18.01.2021- 23.01.2021

Удостоверения не  получили: Доценко Анна Михайловна

  • Повышение квалификации"Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации.Дата проведения : 25.01.2021- 30.01.2021

Удостоверения не получили:Черноволенко Елена Павловна

  • Повышение квалификации"Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации.Дата проведения : 01.02.2021- 06.02.2021

Удостоверения не  получили:  Булочникова Нина Васильевна, Быхалов Леонид Сергеевич, Кириченко Лидия Николаевна,  Науменко Антон Евгеньевич, Паньшин Николай Геннадьевич, Поройская Анна Владимировна, Смирнов Алексей Владимирович,Сурин Святослав Сергеевич, Феоктистова Алевтина Викторовна,  Шмидт Максим Вячеславович, Щербакова Татьяна Николаевна, Экова Мария Рафаэлевна,

  • Повышение квалификации "Информационно-коммуникационные технологии:методика и практика применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе".Дата проведения: 25.01.2021 - 07.02.2021 

Удостоверение не получили: Коренькова Оксана Валерьевна, Павлик Ирина Сергеевна,  Скобелина Наталья Анатольевна, Слюсарева Елена Юрьевна

Повышение квалификации«Симуляционное обучение и методология формирования модулей симуляционного обучения в образовательных программах» .Дата проведения: 05.10.2020 - 17.10.2020 

Удостоверение не получили: Веденин Юрий Игоревич,Кинаш Анна Анатольевна,  Назарук Александр Сергеевич, Ногина Анастасия Алексеевна,Орешкин Андрей Юлианович,Попова Ирина Степановна,Сивик Владимир Владимирович

  • Повышение квалификации«Методология и лучшие практики организации внеучебной образовательной работы, как важнейшего элемента системы персонализированного обучения студентов» .Дата проведения: 02.11.2020 - 14.11.2020 .

Удостоверение не получили:Андреева Маргарита Викторовна,Бабайцева Наталья Сергеевна,Вологина Мария Викторовна,Голицына Ольга Юрьевна,Иванов Александр Игоревич,Иванова Ольга Павловна,Кинаш Анна Анатольевна,Клаучек Сергей Всеволодович,Кляусов Андрей Сергеевич,Ковалёва Наталья Ивановна,Коренская Екатерина Геннадьевна,Малякина Анастасия Александровна, Нефедова Наталия Ивановна, Сивик Владимир Владимирович, Сидорова Ирина Геннадьевна, Степаненко Ксения Викторовна,Фатеева Юлия Геннадиевна, Федоров Сергей Викторович,Чеканин Игорь Михайлович, Шмидт Максим Вячеславович

  •  Повышение квалификации «Информационно-коммуникационные технологии: методология работы и образовательные возможности реализации образовательных программ в электронно-информационной образовательной среде вуза».Дата проведения: 16.11.2020 -  27.11.2020 

Удостоверения не получили: Витина Таисия Михайловна,  Ворфоломеева Виктория Викторовна,
 Маликова Лариса Васильевна, Половец Надежда Васильевна, Удовиченко Светлана Константиновна,Чеканин Игорь Михайлович,Чернышов Денис Анатольевич

  • Повышение квалификации«Технологии профессионально-ориентированного обучения иностранных студентов/Информационно-коммуникационные технологии».Дата проведения:16.11.2020- 26.12.2020  

Удостоверения не  получили :Багрий Екатерина Генриховна,Еремина Оксана Викторовна, Ефимова Евгения Юрьевна, Кинаш Анна Анатольевна, Климова Наталья Николаевна, Сивик Владимир Владимирович, Федоров Сергей Викторович 

  • Повышение квалификации "Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации".Дата проведения: 17.02.2020 – 22.02.2020

Удостоверения не забрали:Айрапетян Елена Гариковна,Березина Виктория Анатольевна,Королевская Юлия Игоревна,Негодуева Людмила Андреевна

  • Повышение квалификации "Инклюзивное обучение и разработка адаптированных образовательных программ в вузе".Дата проведения: 03.02.2020 – 06.02.2020

Удостоверения не забрали: Айрапетян Елена Гариковна,Видикер Раиса Викторовна,Воронцова Мария Валерьевна,Кнышова Лилия Петровна,Коваль Роман Васильевич,Лагутин Михаил Петрович,Панфилкина Наталья Александровна,Попова Екатерина Владимировна,Пудикова Ольга Павловна,Редкозубов Сергей Владимирович,Резникова Елена Александровна,Толмачева Светлана Владимировна

  • Профессиональная переподготовка «Педагог профессионального образования, дополнительного профессионального образования».Дата проведения: 04.03.2019 - 24.05.2019

Дипломы не забрали:  Бобров А.П., Закляков Д.П., Новиков М.С., Старавойтов В.А.

  • Повышение квалификации "Делопроизводство и электронный документооборот в образовательной организации".Дата проведения: 30.09.2019 – 05.10.2019

Удостоверения не забрали: Воронцова М.В.

  • Повышение квалификации "Инклюзивное обучение и разработка адаптированных образовательных программ в вузе" .Дата проведения: 03.12.2018 - 06.12.2018

Удостоверения не забрали: Ачкасова Н.П., Братченко С.В., Буняков М.В., Ватутин С.Н., Верхоляк Д.В., Власов Д.С., Галкин В.Б.,  Егоров С.В., Жуков Р.А., Журова А.А., Корникова В.Д., Левченко С.А., Майорова Е.А., , Морозова Т.В., Очнев Ю.А., Павлов П.В., Павлюкова О.А.,  Панина А.А., Перепелицына Е.И., Пикалова О.А., Саломатина О.С.,  Сидоренко В.Г.,Струкова В.Д., Тивон Я.В., Туровец М.И., Тютюнова Е.В.,  Шишка Д.Х.

  • Повышение квалификации "Информационно-коммуникационные технологии в электронно-информационной образовательной среде вуза".Дата проведения: 14.11.2018 - 28.11.2018

Удостоверения не забрали: Анищенко Н.В., Буняков М.В.

Возможна выдача документа представителю слушателя по доверенности. 

 

 Методическое обеспечение работы курса педагогики и образовательных технологий ДПО 

 

 

 "Компетентностно-ориентированное обучение в медицинском вузе" Компетентностно-ориентированное обучение в медицинском вузе

 

 

 

 

"Интерактивные методы обучения в медицинском вузе" Учебное пособие "Интерактивные методы обучения"

 

 

 

 

"Игровые технологии в фармацевтическом образовании" Пособие "Игровые технологии в фармацевтическом образовании"

 

 

 

 

 

 Учебно- методическое пособие "Психолого-педагогическая диагностика" Учебно-методическое пособие "Психолого-педагогическая диагностика"

 

 

  

 

Сборник тестовых заданий по педагогики СБОРНИК ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ПЕДАГОГИКЕ

 

 

  

 

Учебно-методическое пособие "Педагогика" ПЕДАГОГИКА

 

 

 

  

Организация самостоятельной работы аспирантов по педагогике Организация самостоятельной работы аспирантов по педагогике

 

 

  

 

Педагогика и методика преподавания в высшей школе Педагогика и методика преподавания в высшей школе

 

 

  

 

Педагогика для клинических ординаторов Учебно-методическое пособие "Педагогика для клинических ординаторов"

 

 

  

 

 

Практические занятие в высшей медицинской школе Учебное пособие "Практическое занятие в высшей медицинской школе"

 

 

 

 

Учебное пособие для студентов: "Практикум по педагогике" Учебное пособие "Практикум по педагогике"

 

 

 

 

Образовательные технологии в высшей медицинской школе https://yadi.sk/d/E1Y5lnlnH5fZ0w

 

 

 

 

 

Производственная педагогическая практика

 

 

 

 

 

Учебное пособие "Социальные технологии интеграции инвалидов" Учебное пособие "Социальные технологии интеграции инвалидов"

 

 

 

 

 

 

 Учебно-методическое пособие "Преподаватель высшей школы" Преподаватель высшей школы: учебно-методическое пособие

 

 

 

 

 

 

"Технологии профессионально ориентированного обучения "Технологии профессионально ориентированного обучения"

 

 

 

 

 

 

Учебное пособие "Преподаватель профессионального образования" Учебное пособие "Преподаватель профессионального образования"

 

 

 

 

 

 "Образовательные технологии в высшей медицинской школе" Образовательные технологии в высшей медицинской школе: Электронный учебник 

 

 

 

 

Отдел инклюзивного образования ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России (активная ссылка)

 

 

Дистанционное обучение Методическая поддержка преподавателей в реализации обучения в дистанционном формате

1. Материалы по вебинарам ВолгГМУ

Канал ВолгГМУ:

1.1. Возможности ЭИОС ВолгГМУ в оценке уровня освоения студентами дисциплин:

https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=KwRUTbK6L_U&app=desktop

1.1.2. Работа в Электронной информационно-образовательной среде ВолгГМУ: https://youtu.be/d6xGpR7NyC4

1.1.3. Создание тестов: https://youtu.be/MtLw8tJB8UE

1.2. Дистанционное обучение студентов иностранного факультета ВолгГМУ:

https://vk.com/volggmu?z=video-121794_456239221%2F4459dff7ca081478bf%2Fpl_wall_-121794

            2. Канал преподавание в цифровой среде: https://www.youtube.com/channel/UCItmNha8karajDLcboAC5og/videos

По каналу доступно 5 видеороликов. В частности:

2.1. Методика проведения дистанционных занятий. Часть 1

2.2. Методика проведения дистанционных занятий. Часть 2 (Отличия проведения дистанционных занятий, организация процесса. форматы и приемы)

2.3. Проведение семинара со студентами с использованием TexMaker, Gimp, YAGF, IDroo, Zoom

(Рассматривается способ проведения и подготовки к дистанционному семинару. Уделяется внимание вариативным способам подготовки, в зависимости от возможного ограничения во времени. Знакомство с Zoom Знакомство с LaTex.)

2.4. Проведение семинара со студентами с использованием iPad, Goodnotes, Zoom, YouTube, Google Classroom

(Рассматриваются инструменты, позволяющие дистанционно проводить занятия со студентами. Приводится инструкция по использованию программы GoodNotes на iPad для оформления семинара. Коротко показано использование программ Zoom и YouTube, Использование Google Class, создание и наполнение - Пример курса в Google Class, проверка работ учащихся)

2.5. Проведение семинара со студентами с использованием Zoom, Wacom, IDroo

(Приводится инструкция по использованию программы Zoom, а также рассказ о графическом планшете Wacom и браузерной доске IDroo. В конце видео представлена модель мини-занятия с использование вышеперечисленных инструментов)

           3. Вебинар «Топ-5 онлайн-сервисов для дистанционного обучения» 

https://www.youtube.com/watch?v=BLp07U1eTUI

Содержит вебинары: Как пользоваться программой Zoom. Как пользоваться Zoom для видеоконференций, Zoom инструкция для учителей. Сервис Zoom для организации проведения дистанционных занятий.

           4. Вебинар «Эффективные вебинары в вузах и школах: обзор возможностей для преподавателей»:

https://webinar.ru/blog/webinary_dlya_shkol_i_vuzov/

           5. Вебинар «Полезные советы педагогического дизайна»: youtube.comwatch?v=7dHU-iwzoU8

Вебинар про основные принципы педагогического дизайна, на чем они основываются и почему так важно их соблюдать. Демонстрация наиболее распространенных ошибок при создании электронных курсов.

           6. Вебинар «Современный образовательный контент. Основы педагогического дизайн»: youtube.comwatch?v=-d4CkhB5fQI

           7. Вебинар: «Современный педагогический дизайн: тренды мировых стандартов обучения»: youtube.comwatch?v=lre3v-Z2Q0k

  

 Также в базе школы педагогического мастерства имеются следующие материалы:

 

  • Электронные образовательные ресурсы
  • Круглый стол «Теоретические аспекты инклюзивного обучения в высшей школе», 24 марта 2017 г. : список рекомендуемой литературы /сост. Е. В. Спивакова
  • Каталог учебной литературы для среднего профессионального образования 2017 г.
  • Каталог учебной литературы для высшего профессионального образования 2017 г.
  • Мастер-класс «Консилиум по бронхиальной астме для детских специалистов» Автор: Зав. кафедрой детских болезней педиатрического факультета ВолгГМУ, д.м.н. Малюжинская Н.В.
  • «Технология формирования профессионально-субъектной позиции у студентов медицинского вуза» Авторы: Е.В. Денежко, А.И. Артюхина
  • Учебно-исследовательская работа студентов (УИРС) «Внедрение активных методов обучения на кафедре анатомии». Автор: ассистент кафедры анатомии человека, подполковник мед. службы Пикалов Александр Сергеевич
  • «Современная российская социология: историко-биографические поиски» Автор: советский и российский социолог, кандидат психологических наук , доктор философских наук, профессор Борис Зусманович Докторов

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОЦЕССА НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВА 2017

  • «Педагогическая антропология – методологическая основа построения современных систем образования» Автор: Чл.-корр. РАО,  профессор Лукацкий М.А.
  • «Профилактика профессионального выгорания у преподавателей» Автор: д.психол.н., профессор, заведующая кафедрой педагогики, психологии и специальных дисциплин СтГМУ Плугина М.И.
  • «Роль и место репродуктивных и творческих педагогических подходов к обучению в высшей медицинскойц школе» Автор: Доцент кафедры педагогики и психологии М.В. Алексеев.
  • «Система педагогического контроля в высшей медицинской школе – компетентностный подход» Автор: д.п.н. М.А.Мещерякова
  • «Психологический портрет студента как один из ориентиров организации образовательного процесса в вузе» Автор: профессор кафедры педагогики и психологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Остренкова М.Е.
  • «Формирование коммуникативной компетентности у обучающихся в вышей медицинской школе» Автор: к.п.н., доцент кафедры психологии и технологий педагогической деятельности Пастернак Н.А.

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ УЧЕБНОГГ ПРОЦЕССА В ВЫСШЕМ МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ; ПРОФ. ОРИЕНТАЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯЯ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗОВ; ОСНОВЫ КОНФЛИКТОЛОГИИ МОСКВА 2017

  • «Коммуникативная компетентность преподавателя высшей школы» Автор: Доцент кафедры психологии и технологий педагогической деятельности, канд.псих.наук, Пастернак Н.А.
  •  «Методы разрешения конфликтов в образовательной среде высшей медицинской школы» Автор: Плугина Мария Ивановна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики, психологии и специальных дисциплин ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет»
  • «Подходы к конструированию практических занятий в медицинском вузе» Автор: доцент кафедры педагогики и психологии М.В. Алексеев.
  • «Профориентационная составляющая в процессе обучения студентов в медицинском вузе» Автор: профессор Е.Б. Клестер
  • «Психологический портрет студента как один из ориентиров организации образовательного процесса в вузе» Автор: профессор кафедры  педагогики и психологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Остренковой М.Е.
  • «Психолого-педагогические аспекты управления самостоятельной работой студентов» Автор: Профессор А.С. Молчанов
  • «Стандарты качества образования как современный феномен высшей медицинской школы» Автор: М.А. Мещерякова , док.пед.наук, профессор кафедры психологии и технологии педагогической деятельности МГМСУ им.А.И.Евдокимова
  • «Чему и как учить: ответы педагогической науки ХХI века» Автор: Чл.-корр. РАО, профессор Лукацкий М.А.

СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФ. КОМПЕТЕНЦИЙ МОСКВА 2016

  • «Педагогическая компетентность преподавателя медицинского вуза» Автор: доцент кафедра педагогики и психологии М.В. Алексеев
  • «Компетентностный подход в реализации образовательных технологий в системе непрерывной подготовке врачей» Автор: М.А. Мещерякова, д.п.н., МГМСУ им. А.И. Евдокимова
  • «Психологические приемы формирования профессиональных компетенций будущего врача» Автор: Профессор А.С. Молчанов
  • «Междисциплинарный статус современной педагогической науки»,
  • «Современные педагогические подходы к изучению образовательных явлений» Автор: Чл.-корр. РАО,  профессор Лукацкий М.А.
  • «Психологические особенности формирования мотивации к обучению у студентов высшей медицинской школы» Автор: Доцент кафедры психологии и технологий педагогической деятельности Пастернак Н.А. 

II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГА»

  • Мастер-класс «Технологизация процесса обучения, или бально-рейтинговая система оценивании» Автор:  Авдеева Е.А., д. филос.н., доцент, зав. каф. педагогики и психологии с курсом ПО, КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого
  • «Особенности организации образовательного процесса в медицинском вузе с учетом гендерных характеристик» Автор: Артюхова Т.Ю., канд.психол.наук, доцент
  • «Психотехнологии на занятиях в медицинском вузе» Автор: Артюхова Т.Ю., канд.психол.наук, доцент
  • «Особенности практической подготовки в АлтГМУ в фокусе проблем целевого обучения» Авторы: Проректор по учебной работе И.Е. Бабушкин; Начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Е.Б. Клестер
  • «Организационно-экономические проблемы переходного периода к системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования» Авторы: д.м.н., профессор Мирошниченко Игорь Васильевич; д.м.н., профессор Борщук Евгений Леонидович
  • «Повышение квалификации преподавателей вузов: актуальные проблемы и пути их решения» Автор: зав. кафедрой латинского и иностранных языков КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Гаврилюк О.А.
  • «Индивидуально- дифференцированный способ обучения на занятиях в медицинском ВУЗе» Автор: к.б.н., доцент кафедры педагогики и психологии с курсом ПО КГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого Гуров Виктор Александрович
  • «Тренинговые технологии формирования наркологической грамотности студентов вузов в преподавании превентивных дисциплин» Автор: д-р мед. наук, профессор кафедры теории и методики социальной работы СФУ, профессор кафедры психиатрии и наркологии с курсом ПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Татьяна Валерьевна Коробицина
  • «Педагогическое тестирование как инструмент оценки результатов обучающихся: подходы к проектированию и разработке педагогических тестов» Автор: к.п.н., доцент, директор центра управления качеством образования Кучер Ольга Николаевна
  • «Первичная профессиональная аккредитация выпускников лечебного факультета» Автор: заведующий кафедрой факультетской терапии, доктор медицинских наук, профессор Малишевский Михаил Владимирович
  • «Как нам готовить врачей персонифицированной медицины завтрашнего дня» Автор: д.м.н. профессор Олег Стефанович Медведев
  • «Нонкоммуникативность и комплекс воина как базовые психологические предпосылки экстремизма: способы профилактики в работе с молодежью» Автор: доцент, канд.филос.наук Мильчарек Тадэуш Петрович
  • «Целевая подготовка специалистов как решение проблем трудоустройства выпускников и насыщения здравоохранения квалифицированными кадрами» Авторы: д-р мед. наук, профессор Мирошниченко Игорь Васильевич; д-р мед. наук, доцент Чернышева Татьяна Викторовна; к.б.н., доцент Нефедова Екатерина Михайловна
  • «Опыт организации обучения мануальным навыкам на стоматологическом факультете» Авторы: Зав. кафедрой нормальной физиологии ОмГМА, профессор, д.м.н. А.Г. Патюков; Доцент, к.м.н. Э.Ш. Григорович
  • «Образование продуктивность и (или) полезность» Автор: Зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом социальной работы, д.м.н. Шульмин А. В.
  • «Формирование клинического мышления у студентов медицинского вуза на основемыслительно-деятельностного способа обучения» Автор: Профессор, д.м.н. Юрчук В.А.

          Для получения данной научной литературы Вы можете обратиться на курс П и ОТ ДПО по указанным контактам.

 Обучение на курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации дискретно, а вот постоянно действующим является Центр педагогических инноваций, который призван обобщать и распространять  лучший опыт. Виды деятельности Центра педагогических инноваций: помощь преподавателям в подготовке публикаций по тематике педагогики высшей школы, поддержание и наполнение образовательного портала методическими материалами как для самоподготовки при обучении на цикле повышения квалификации или профессиональной переподготовки, так и для самообразования и самосовершенствования в педагогической сфере,  помощь в освоении новых образовательных технологий, диссеминация  инновационного педагогического опыта. C более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: Информация о центре педагогических инноваций.

 

Методическая поддержка публикационной активности преподавателей - возможность участия в бесплатных вебинарах Web of Science

 

Расписание онлайн-семинаров – сентябрь


Специальный вебинар: "Оценка научных публикаций: современные инструменты и их корректное применение"
– 18 сентября, пятница, 11:00 – 13:00 (мск)

Вебинары серии 1 Web of Science: система поиска научной информации

– 15 сентября, вторник 07:00 (мск)
– 16 сентября, среда 14:00 (мск)
– 17 сентября, четверг 10:00 (мск)

Вебинары серии 2 Анализ научной информации: информационные инструменты Clarivate для ученых и администраторов

– 22 сентября, вторник 10:00 (мск)
– 23 сентября, среда 12:00 (мск) 

– 24 сентября, четверг 10:00 (мск) - проводит Павел Касьянов
– 24 сентября, четверг 14:00 (мск) 

Вебинары серии 3 Практические рекомендации по публикации в международных журналах

 – 28 сентября, понедельник 08:00 (мск)

– 28 сентября, понедельник 10:00 (мск)

– 28 сентября, понедельник 14:00 (мск)
– 29 сентября, вторник 08:00 (мск)

– 29 сентября, вторник 10:00 (мск)

– 29 сентября, вторник 14:00 (мск)
– 30 сентября, среда 14:00 (мск)

– 30 сентября, среда 08:00 (мск)

– 30 сентября, среда 10:00 (мск)

Ссылка на сайт: https://clarivate.ru/webinars

 

Пожалуйста, коллеги – если вы узнали новый приём, метод, технологию обучения студентов, расскажите нам, и мы доведём это до сведения остальных преподавателей.

  •  E-mail: kvolggmu@mail.ru
  • Телефон: +7 (8442) 97-14-42

 



Вход для сотрудников

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

400131, Россия, г. Волгоград,
площадь Павших Борцов, д. 1

Телефон: +7 (8442) 38-50-05
Приёмная комиссия: +7 (8442) 53-23-33
Foreign Department: +7 (8442) 38-30-18

http://www.volgmed.ru
1, Pavshikh Bortsov Sq., Volgograd,
400131, Russian Federation

Статистика посещений

Copyright © 2007-2021 Волгоградский государственный медицинский университет - Все права защищены