Главная страница »» Волгоградский государственный медицинский университет (ВолгГМУ) »» Спортивный клуб

Спортивный клуб

Джумахметова О.Н.Председатель клуба:
Джумахметова Ольга Николаевна
Адрес:
Волгоград, ул. Ким, 18
Телефон:
+ 7 (8442) 975344, Эл. почта: sportvolgmed@yandex.ru

 

Положение о спортклубе ВолгГМУ 

Расписание учебно-тренировочных занятий на 2019-2020 уч. год

План работы спортивного клуба га 2019-2020 уч.год

Целевая комплекная программа 2016-2020 уч. год

 ВУЗ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

 

Спортивный клуб Сталинградского медицинского института создан в 1935 году под названием «Коллектив физкультуры Медик». Первым председателем был избран преподаватель кафедры физического воспитания Рясной Илья Сидорович.

После освобождения Сталинграда в 1943 г. председателем коллектива физкультуры была избрана Букатина Ирма Альфредовна. С 1950 по 1953 годы спортивный клуб возглавлял Трегубов Евгений Иванович (впоследствии к.м.н., доцент, заведующий кафедрой физического воспитания Волгоградского педагогического  института) С 1954 года спортивным клубом руководил Гавриков Константин Викторович (д.м.н., профессор, академик МАН). С 1957 года спортивный клуб возглавил Пиотрович Альберт Станиславович (к.м.н., доцент каф. нормальной физиологии).С 1956 по 1982 гг. председателями спортивного клуба были: Морковкин М.А, Мещеряков В., Желудков Ю.А., Малюга Ю.Г., Пиотрович А.С., Лукъяненко Ю. Н., Худолеев  Ю.Н

С 1984 по 2015 год обязанности председателя спортивного клуба выполняла Ткачева Надежда Дмитриевна. Отвечая за организацию оздоровительной и спортивно-массовой работы в университете, агитацию и пропаганду  занятий физической культурой и спортом  в отчетном периоде выполняла следующие общественные поручения:

  • член ФОК «Медик»;
  • член областного тренерского совета по бадминтону;
  • член профсоюзного комитета ВолгГМУ.

 В настоящее время клуб возвглавляет Оьга Николаевна Джумахметова.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

ДЛЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ  И  СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

В настоящее время в университете имеется:

  • специализированный игровой зал – 800 кв.м.;
  • специализированный зал для занятий студентов специальной медицинской группы – 200 кв.м;
  • три тренажерных зала -200кв. м;

В двух студенческих общежитиях используются:

  • три спортивных зала – 200 м2;
  • спортивные универсальные площадки – 1600 м;
  • Кафедра располагает:
  • учебной аудиторией – 1;
  • преподавательскими комнатами – 3;
  • вспомогательными помещениями – 4;
  • душевыми раздевалками – 4.

В распоряжении кафедры имеется лаборатория функциональной диагностики.            

      Спортивная база кафедры расположена по следующим адресам:

г. Волгоград –

  • ул. Ким,18;
  • пл. Павших борцов, 1;
  • ул. Козловская, 45 «а»;
  • ул. Хиросимы8.

Волгоградская область -

  • Среднеахтубинский район, пос. Куйбышева.

 

НАШИ СПОРТСМЕНЫ-ВЫПУСКНИКИ 2020

 

 Полина Киричек  Полина Киричек  (стоматологический факультет) ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО ФИТНЕС-АЭРОБИКЕ

- неоднократная победительница и призер Чемпионата Волгоградской области, Первенства среди студентов высших учебных заведений г. Волгограда, Чемпионата г. Волгограда по фитнес-аэробике (2016; 2017; 2018; 2019 гг.), участница финала Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов ЮФО России по фитнес-аэробике в г. Ижевске. 

 

 

 Артем Бабич  Артем Бабич  (стоматологический факультет) ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО ФУТБОЛУ

 - неоднократный победитель и призёр кубка В-лиги под эгидой ВФА г. Волгограда по мини-футболу, бронзовый призёр студлиги " Всероссийский проект" по мини-футболу,неоднократный призёр Универсиады вузов г. Волгограда, бронзовый призёр ОФЛ г. Волгоград по футболу, неоднократный победитель Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов ЮФО России, участник финала фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России, победитель молодёжной футбольной лиги города Волгограда, победитель Студенческой лиги города Волгограда по мини-футболу среди вузов (2019г.)

 

Илья Юхнов  Илья Юхнов  (стоматологический факультет) ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

- неоднократный призер Универсиады вузов г. Волгограда по легкой атлетике (2015; 2016; 2017; 2018; 2019 гг.),  неоднократный победитель и призер Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов ЮФО России , участник легкоатлетического пробега, посвященного Сталинградской битве и Дню победы.

 

 

 Наталья Дерюгина (Лаптева) Наталья Дерюгина (Лаптева)  (педиатрический факультет) ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

- неоднократная победительница Универсиады вузов г. Волгограда  (2015 по 2018гг.), многократная финалистка Всероссийского Фестиваля студентов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» по волейболу.

 

 

 Сергей Титов  Сергей Титов  (медико-биологический факультет) ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО БАСКЕТБОЛУ

- неоднократный призер Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов ЮФО России , участник Студенческой Лиги, многократный участник Спартакиады лагерей среди вузов г. Волгограда по баскетболу.

 

 

  Рамазан Нурулаев  Рамазан Нурулаев (стоматологический факультет) ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

- бронзовый призер Универсиады ВУЗов г. Волгограда (2017, 2018, 2019 гг.), серебряный призер Летних студенческих спортивных игр Волгоградской области, р.п. Ахтуба (2017, 2018, 2019 гг.), победитель Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов ЮФО РФ «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» по гиревому спорту (2017г., 2018г., 2019г.), в составе сборной команды ВолгГМУ по перетягиванию каната победитель Спартакиады лагерей среди ВУЗов г. Волгограда (2017, 2018, 2019 гг.).

 

Екатерина Прохоренко  Екатерина Прохоренко  (фармацевтический факультет) ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

- неоднократный призер Универсиады вузов г. Волгограда по легкой атлетике (2015; 2016; 2017; 2018; 2019 гг.), неоднократная участница легкоатлетического пробега, посвященного Сталинградской битве и посвященный Дню победы.

 

 

 Александр Пономарев  Александр Пономарев  (фармацевтический факультет)

- физкультурный организатор фармацевтического факультета,член сборной команды фармацевтического факультета с первого курса по: баскетболу, волейболу, настольному теннису, плаванию, футбол и дартс, неоднократный призер внутривузовских соренований по баскетболу, настольному теннису и легкоатлетической эстафете, имеет I спортивный разряд по большому теннису

 

 

Ризван Бангаров  Ризван Бангаров  (лечебный факультет)

неоднократный призер Первенства ВолгГМУ и Первенства г. Волгограда среди студентов, проживающих в общежитиях вузов по армспорту.

 

 

 

 Артур Тян  Артур Тян    ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ ПО АРМРЕСЛИНГУ

-Трехкратный призер г. Волгограда, многократный   призер   Первенства   среди   студентов   высших   учебных заведений г. Волгограда, неоднократный призер областных соревнований.

 

 

Елизавета Ивлева  Елизавета Ивлева  (лечебный факультет)

 

неоднократный призер Первенства ВолгГМУ и Первенства г. Волгограда среди студентов, проживающих в общежитиях вузов по дартс.

 

 

Нурмагамед Муртузалиев  Нурмагамед Муртузалиев   (лечебный факультет)

- неоднократный призер Первенства ВолгГМУ и Первенства г. Волгограда среди студентов, проживающих в общежитиях вузов по армспорту.

 

 

 

 

СБОРНЫЕ КОМАНДЫ ВолгГМУ :

 

 Волейбол (девушки)  

 волейбол (девушки)     

 Фитнес-аэробика 

                                            Фитнес-аэробике                                                                   

  Настольный теннис

                                                                                 настольный теннис         

   Волейбол (юноши)

                                                                                                                  волейбол (юноши)   

 

 

 

 

Баскетбол                               

Баскетбол                                          

 Дартс     

                                           дартс 

 Футбол

                                                                                 футбол  

  

 

 

 

 

 

 

Спортивный праздник, посвященный 85-летию со дня основания ВолгГМУ

 

1       2       3       4       5

 

 

 

 

Кроссфит

 Победители и призеры в личном зачете среди девушек: София Снигирь (пед. ф-т), Елена Кулютникова (леч. ф-т), Анастасия Серегина (пед. ф-т).

Победители и призеры в личном зачете среди юношей: Семен Дьячков (фарм. ф-т), Всевлод Войналович (стом. ф-т), Владислав Ткаченко ( пед. ф-т).

В командном зачете среди девушек:

1 место – педиатрический факультет;

2 место – стоматологический факультет;

3 место – лечебный факультет.

В командном зачете среди юношей:

1 место – педиатрический факультет;

2 место – фармацевтический факультет;

3 место – стоматологический факультет.

 

Дартс

 Победители и призеры в личном зачете среди девушек: Светлана Дементьева (ф-т КП и СР), Анна Ревун (пед.ф-т), Инна Яцюк (пед.ф-т)

Победители и призеры в личном зачете среди юношей: Олег Близгарев (ф-т КП иСР), Ростислав Колокольников (ф-т КП  и СР) и Роман Данилов (фарм.ф-т).

В командном зачете:

1 место – педиатрический факультет;

2 место – факультет клинической психологии и социальной работы;

3 место – медико-биологический факультет.

 

 

Рывок гири

 1 место – Денис Бобров (стом. ф-т);

2 место – Максим Никитин (пед. ф-т);

3 место – Максимом Прошкиным (леч. ф-т).

 

 Броски баскетбольного мяча в кольцо

 Победители и призеры в личном зачете среди девушек:  Ангелина Земленая (стом. ф-т); Алена Мин (пед ф-т); Дарья Удовенко (стом. ф-т).

Победители и призеры в личном зачете среди юношей: Николай Рясков (пед.ф-т), Владислав Глушеня (леч.ф-т), Роман Дементьев (ф-т КП и СР) и Мамед Байрамов (стом. ф-т).

В командном зачете среди девушек:

1 место – стоматологический факультет;

2 место – педиатрический факультет;

3 место – фармацевтический факультет.

В командном зачете среди юношей:

1 место – лечебный факультет;

2 место – педиатрический факультет;

3 место – стоматологический факультет.

 

 Фотоконкурс «Мое спортивное лето» среди студентов м ВолгГМУ в 2020 г.

 

1    2      3       4       5 

 

 

  

 

11       7       8       9      10 

 

 

 

 

 

Новой спортвной год 2020-2021 гг. открылся соревнованиями по легкой атлетике.

 

1       2       3           

 

 

  

 

В рамках празднования 85 летия ВолгГМУ преподаватели кафедры физической культуры и здоровья организовали и провели легкоатлетическую эстафету. Местом проведения  соревнований стала набережная реки Волга в районе центрального стадиона «Волгоград
Арена». Место было выбрано с учетом, предъявляемым к организации данных мероприятий в настоящий момент. Сборные команды 6 факультетов с большой активностью и интересом приняли участие в соревнованиях. По результатам легкоатлетической эстафеты первое место с минимальным отрывом заняла сборная команда фармацевтического факультета, выступавшая в составе: Алина Махмудова, Анна
Антушекович, Илья Потехин (3 курс), Семен Дъячков (4 курс). Второе место за сборной командой лечебного факультета: Марией Костюченко (4 курс), Ольгой Афанасьевой, Ренатом Ботчаевым, Максимом Петровым (3 курс). Замкнули тройку призеров стоматологи: Алина Клушина ( 2 курс), Валерия Францева (3 курс), Владимир Андриасов (4 курс), Андрей Кривун (5 курс). Победители и призеры были награждены памятными
подарками.

 



Вход для сотрудников

Контактная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

400131, Россия, г. Волгоград,
площадь Павших Борцов, д. 1

Телефон: +7 (8442) 38-50-05
Приёмная комиссия: +7 (8442) 53-23-33
Foreign Department: +7 (8442) 38-30-18

http://www.volgmed.ru
1, Pavshikh Bortsov Sq., Volgograd,
400131, Russian Federation

Статистика посещений

Яндекс.Метрика
Copyright © 2007-2020 Волгоградский государственный медицинский университет - Все права защищены