EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенческий клуб «Диалог на равных» подвел итоги учебного года

6 июня 2023

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России состоялось рабочее заседание студенческого образовательного клуба «Диалог на равных». Собрание было посвящено подведению итогов работы в уходящем 2022/2023 учебном году и формированию новых целей.

На встрече присутствовали проректор по образовательной деятельности, руководитель клуба Сергей Поройский, директор Предуниверсария ВолгГМУ, заведующий кафедрой истории и культурологии Любовь Белова, доцент кафедры медико-социальных технологий с курсом педагогики и образовательных технологий ДПО, куратор педагогического направления клуба Вячеслав Чумаков.

Студенческий клуб «Диалог на равных» подвел итоги учебного года

Открыл заседание председатель клуба СОК «Диалог на равных» Александр Рыбин, представив обзорный отчет об успехах за год.

Руководитель информационного отдела Валентина Кузнецова рассказала об успешной реализации публикационной активности грантовых проектов клуба. Ее отдел обеспечил научно-образовательную активность в социальных сетях, увеличил аудиторию на 250 человек и расширил рабочий штат.

Сотрудники отдела по работе со школьниками «Я в Медицине!» в этом учебном году разработали и провели уроки по оказанию первой медицинской помощи и гематологии. Помимо этого, они активно сотрудничали с Предуниверсарием ВолгГМУ и помогали в проведении смен «Зеленой волны». Руководители отдела Екатерина Бурлакова и Наталья Поройская отметили, что в ходе работы были привлечены новые школы, в которых есть медико-биологические классы.

Иностранный отдел под руководством Аиды Кучерявенко провел несколько мероприятий на английском языке для российских и зарубежных студентов, желающих улучшить свой медицинский английский. Такой формат позволяет интегрировать иностранных обучающихся во внеучебную деятельность. На проведенных занятиях были разобраны вопросы кардиологии, неврологии, медицинской терминологии.

Студенческий клуб «Диалог на равных» подвел итоги учебного года Студенческий клуб «Диалог на равных» подвел итоги учебного года Студенческий клуб «Диалог на равных» подвел итоги учебного года

Учебно-методический отдел занимался разработкой методических материалов. Его сотрудники создали тематический план по итогам проведенного среди студентов опроса и распределили блоки между спикерами. Руководитель отдела - Ксения Абаленцева.

По словам руководителя проектного отдела Юрия Тюхтина, за этот учебный год успешно реализованы два грантовых проекта, один из которых - Всероссийский образовательный курс медико-биологической направленности «О медицине на равных». На данный момент поданы 3 заявки на конкурс «Росмолодежь.Гранты» и еще 4 находятся в разработке. Кроме того, отдел курирует участников проекта «Твой ход», в котором принимают участие 6 активистов клуба.

Медиаотдел под руководством Сергея Матохина обеспечил фото и видеоотчеты по всем мероприятиям клуба, а также провел обучение фотоаппаратной съемке и монтажу.

Студенческий клуб «Диалог на равных» подвел итоги учебного года

В будущем СОК «Диалог на равных» планирует увеличить штат, расширить дисциплинарный диапазон, больше внимания уделять профориентационной работе и научно-образовательному контенту.

Валентина Кузнецова, секретарь СОК «Диалог на равных»