Новости

20 марта 2023

@Главная

Завершились соревнования, организованные в рамках внутривузовского Дня здоровья

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России прошли спортивные состязания в рамках внутривузовского Дня здоровья.

В соревнованиях по волейболу, шахматам, прыжкам со скакалкой, броскам баскетбольного мяча в кольцо, игре в дартс и стрельбе из пневматического оружия приняли участие более 100 студентов вуза и колледжа ВолгГМУ.

Спортивные состязания в рамках внутривузовского Дня здоровья Спортивные состязания в рамках внутривузовского Дня здоровья

Победителями в шахматном турнире стали студенты педиатрического факультета Елизавета Галкина и Владислав Юдин.

В прыжках со скакалкой лучшими оказались студентка медико-биологического факультета Влада Веревкина и студент стоматологического факультета Никита Хромов.

В соревнованиях по игре в дартс победу одержали студентка педиатрического факультета Халимат Солтанова и студент колледжа ВолгГМУ Денис Адзеев.

Первое место в состязаниях по стрельбе из пневматического оружия заняли студентка медико-биологического факультета Анастасия Кандрашева и студент колледжа ВолгГМУ Гусейн Рзаев.

В соревнованиях по волейболу участвовали 7 команд. Победу одержала сборная колледжа ВолгГМУ, в состав которой вошли Хаган Нуриев, Айшат Мачиева, Нина Чипликова, Никита Хромов, Уздият Рамазанова, Денис Адзиев, Курагамед Насрудинов.

Н.Д. Ткачева, старший преподаватель кафедры физической культуры и здоровья

Дата:  20.03.2023