EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Выпускница ВолгГМУ из Вьетнама рассказала о качественной и доступной медицинской помощи в России

19 марта 2024

Доктор Бинь работает врачом-химиотерапевтом в известной больнице Тамань во Вьетнаме. Чан Хай Бинь не была в России 16 лет, в 2008 году она закончила учебу в Волгоградском государственном медицинском университете по специальности «Лечебное дело», а спустя много лет вернулась в Россию уже вместе со своим пациентом, которого привезла на консультацию.

- 6 лет я прожила в Волгограде и вспоминаю это время с большой теплотой, а когда вернулась на родину, смогла сразу устроиться на работу онкологом в крупнейшую больницу Тамань в Ханое, столице Вьетнама. И хоть после моей учебы в Волгограде прошло много лет, я до сих пор слежу за новостями российской медицины, да и вообще России, - рассказала доктор Бинь.

Выпускница ВолгГМУ из Вьетнама рассказала о высоком уровне медицины в России

По ее словам, сейчас во Вьетнаме медицина развита хорошо, но основная часть медицинской помощи доступна только на платной основе, а многие граждане предпочитают ездить лечиться за границу – в Сингапур, Японию или Южную Корею.

Когда родственники пациента столкнулись с выбором, куда поехать на консультацию, врач предложила «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» в России.

- Я подумала, что могу предложить своему пациенту полететь в Россию – страну, с которой я хорошо знакома, докторам которой я могу доверять, - отметила доктор Бинь.

Источник: пресс-служба НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина