EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Волгоградский государственный медицинский университет объявляет День открытых дверей

12 апреля 2022

Волгоградский государственный медицинский университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей, который состоится 23 апреля 2022 года в 11.00 в дистанционном формате на платформе официальной группы вуза Вконтакте по ССЫЛКЕ

Будущие студенты увидят документальный фильм «Для тех, кто выбирает дело жизни!» и смогут пообщаться со специалистами приемной комиссии. Абитуриенты уже сейчас могут перейти по ССЫЛКЕ,  и оставить свои вопросы.

Прием документов от поступающих в медицинский университет в этом году начнется 20 июня и продлится до 25 июля 2022 года.

В этом году перечень образовательных программ вуза расширился. Теперь будущие студенты смогут  обучаться по 16 направлениям подготовки. Поступающие могут выбрать для обучения специальность «Ветеринария». В образовательной программе предусмотрена возможность обучения специалистов навыкам лабораторной и инструментальной диагностики, оказания хирургической помощи и другим манипуляциям необходимым в работе ветеринарного врача. Выпускники станут специалистами широкого профиля, способными работать как в частных ветеринарных клиниках, так и в сельском хозяйстве.

Магистратура ВолгГМУ готова предложить абитуриентам новые образовательные программы «Биология» и «Общественное здравоохранение».

Кроме традиционных медицинских, абитуриент может выбрать образовательные программы «Менеджмент», «Биотехнические системы и технологии», «Социальная работа» и «Клиническая психология».

Расширен перечень специальностей ординатуры. Теперь это 61 направление подготовки. Университетом лицензированы программы «Мануальная терапия», «Нефрология», «Общая гигиена», «Ревматология», «Стоматология общая», «Управление и экономика фармации», «Скорая медицинская помощь». 

Как и в прошлом году дополнительных вступительных испытаний в медицинском университете нет. Прием будет осуществляться по результатам единого государственного экзамена.

Подать документы для поступления в вуз можно через личный кабинет поступающего на сайте ВолгГМУ и  через Суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале Госуслуги.

Все новости о возможностях обучения в медицинском университете – в  новом telegram-канале «Учись в ВолгГМУ!».