Новости

27 июня 2022

Губернатор Андрей Бочаров: Мед - это правильный выбор!
@Главная

Губернатор Андрей Бочаров: Мед - это правильный выбор!

В Волгограде состоялся масштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре. В программе - музыка, танцы, спорт и творчество. Организованы досуговые площадки: туристическая, экологическая, патриотическая, презентационная, студенческая, профориентационная, семейная, казачья, гастрономическая.

Волгоградский государственный медицинский университет развернул на фестивале #ТриЧетыре настоящий полевой госпиталь! Каждый смог попробовать свои силы в оказании первой помощи, снять ЭКГ и даже испытать себя в качестве стоматолога! И это ещё не всё! Студенты показывали, как измерить давление, взять кровь на анализ и провести интубацию!

Глава региона Андрей Бочаров зашел и на площадку Волгоградского медуниверситета, где, пообщался с одной из школьниц Волгограда.

«Мед - это правильный выбор!», - сказал Андрей Бочаров.

Студенты показали губернатору навыки оказания первой помощи, продемонстрировал своё мастерство и губернатор, он выполнил на учебном симуляторе прием сердечно-легочной реанимации, которым, как оказалось, владеет в совершенстве.

Команда "МЕДиУМ" ВолгГМУ заняла 2 место в студенческом зачёте в конкурсном треке I молодежного "IQ-марафона "Квант".

Студентка 3 курса педиатрического факультета ВолгГМУ Софья Снигирь заняла 1 место на треке Всероссийского конкурса ГТО. Девушка показала лучший результат в отжимании, прыжках в длину с места, беге и растяжке.

Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре

Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре Фестиваль #ТриЧетыре


Дата:  27.06.2022