EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В летнем спортивно-оздоровительном лагере ВолгГМУ завершилась вторая смена

1 августа 2022

Завершилась вторая смена, которая проходила на базе летнего спортивно-оздоровительного лагеря Волгоградского медицинского университета в рамках образовательного форума «Новая смена».

Все отдыхающие активно участвовали в мероприятиях, предложенных преподавателями кафедры физической культуры и здоровья ВолгГМУ и активистами спортивных проектов.

В соревнованиях по трехместным байдаркам приняли участие 15 команд. В финальном старте победила команда в составе: Александр Мискин, Владимир Тивон и Константин Мягков.

В соревнованиях среди сотрудников, отдыхающих в лагере, выиграла команда «Пельмешки» в составе: Денис Фролов, Иван Фролов, Анастасия Хвастунова. Победителями в уже полюбившейся игре лазертаг стали: Евгений Медведев, Владислав Етеревсков, Константин Мягков, Владимир Тивон.

Большой интерес среди участников вызвала стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, с упором о стол на расстояние 10 метров. В этой смене лучшими были: Данил Терпеливый, Вадим Мершиев, Андрей Лашкевич, у девушек - Валерия Иванова, Алина Храпкова, Кристина Иванова. У сотрудников не было равных супругам Денису и Светлане Фроловым.

Не менее популярными были соревнования по дартс. На пьедестал почета поднялись у юношей - Евгений Медведев, Вадим Мершиев, Данил Терпеливый, у девушек - Екатерина Костенко, Наталья Поройская, Александра Видюкова. В соревнованиях по шахматам в тройку призеров у юношей вошли: Андрей Лашкевич, Дмитрий Колобов, Григорий Гришанин, у девушек - Алина Храпкова, Елена Севостьянова, Арина Хрипунова.

В соревнования по настольному теннису в тройку лучших вошли: Илья Крикунов, Илья Беляев, Вадим Мершиев - у юношей, Дарья Фролова, Наталья Поройская, Екатерина Костенко - у девушек; по шашкам чемпионами стали Валерия Забродина и Илья Крикунов. На торжественном закрытие смены все призеры и победители соревнований были отмечены грамотами и памятными подарками. За 12 дней отдыха более 200 студентов и сотрудников ВолгГМУ приняли участие в оздоровительных мероприятиях, 7 человек выполнили нормы комплекса ГТО на золотой знак.

Н.Д.Ткачева, ответственный за организацию спортивно-массовых мероприятий