Новости

20 июня 2022

В библиотеке имени Максима Горького прошла встреча с писателем-фантастом Степаном Зотовым
@Главная

В библиотеке имени Максима Горького прошла встреча с писателем-фантастом Степаном Зотовым

Руководитель проекта «Империум Человека» -  Степан Зотов посетил Волгоград и провел встречу с читателями, среди которых были члены литературно-поэтического клуба «Златоуст» ВолгГМУ и Волгоградского клуба любителя фантастики «Ветер Времени».

От ЛПК «Златоуст» ВолгГМУ на встрече присутствовали председатель клуба Валерия Доброноженко, а также поэты Михаил Манаенков и Юрий Тюряков.

Вечер начался с выступления Степана Зотова, который рассказал о проекте «Империум Человека», а также о том, как возникла идея создания проекта. Проект представляет собой сборник работ различных авторов, которые складываются в единую научно-фантастическую вселенную. Она отличается от иных вселенных тем, что в своей философской концепции определяет и возможный вариант развития человечества.

Ведут авторы проекта и воспитательную работу среди подрастающей молодежи. Совместно с Российским Космическим Обществом реализуется проект «Киноуроки в школах». Уже сняты 42 фильма, причем 10 из них при сотрудничестве с РКО. Также у проекта есть свои детские лагеря, где детей учат дисциплине и патриотизму.

Читатели задали много вопросов по проекту и книгам автора, в частности по сборнику рассказов «Империум Человека» и роману «Первый ангел». Звучали вопросы и на чисто философскую тематику, об идеях прогресса и будущем человечества.

Михаил Манаенков

Дата:  20.06.2022