EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В Волгограде сегодня стартовали выборы Президента России

15 марта 2024

Ректор Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Волгоградской области, заместитель председателя комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин вместе с супругой уже принял участие в голосовании.

- Выборы Президента Российской Федерации - это важное событие для каждой семьи, каждого гражданина, для всей страны. Мы уже сделали свой осознанный выбор, призываю к этому всех волгоградцев, - отметил Владимир Шкарин.


Свою гражданскую позицию проявили и студенты ВолгГМУ, придя на избирательный участок в первый день голосования. Активисты Студенческого клуба вуза считают недопустимым оставаться в стороне в таком важном вопросе.

- Каждый гражданин нашей великой страны должен проявлять свою гражданскую позицию и принимать участие в выборах! На мой взгляд, молодежь должна быть больше всех заинтересована в этом процессе. Ведь именно молодое поколение является двигателем прогресса. Выбирая президента, мы выбираем свое будущее и будущее страны, - уверен председатель Студенческого совета ВолгГМУ Роман Головачев.

- Я считаю, что участие в выборах - это не только конституционное право, но и гражданский долг каждого россиянина. Каждый голос имеет значение и может повлиять на будущее развитие, независимость и процветание нашей страны, - подчеркнул заместитель председателя Студенческого совета ВолгГМУ Владимир Тивон.

- Участвовать в выборах нужно каждому гражданину своей страны, потому что это проявление ответственности, что безусловно важно. Еще одна из самых значимых причин - это реализация права голоса, данного Конституцией, - сказал секретарь Студенческого совета ВолгГМУ Владимир Коцинян.

Напомним, голосование на выборах главы государства продлится с 15 по 17 марта 2024 года.

В Волгограде сегодня стартовали выборы Президента России В Волгограде сегодня стартовали выборы Президента России В Волгограде сегодня стартовали выборы Президента России

Оксана Барсук