Новости

24 мая 2021

В ВолгГМУ завершилась олимпиада по терапевтической стоматологии
Кафедра терапевтической стоматологии

В ВолгГМУ завершилась олимпиада по терапевтической стоматологии

22 мая 2021 г. на кафедре терапевтической стоматологии ВолгГМУ состоялась XII студенческая олимпиада, определившая чемпионов в двух номинациях: «Эндодонтия» и «Реставрация».

Олимпиада по терапевтической стоматологии проводится с 2009 года. Это славная добрая традиция кафедры, настоящий праздник для студентов и преподавателей. А еще, это важнейший элемент персонифицированного обучения студентов, позволяющий дифференцированно подходить к раскрытию творческого потенциала наших дорогих воспитанников.

Организатор и идейный вдохновитель конкурса - доцент, к.м.н. И.Ф. Алеханова на протяжении нескольких месяцев осуществляла подготовку и методическое сопровождение олимпийцев. Это, несомненно, повысило не только уровень их практических навыков, но и теоретических знаний по современным технологиям и методикам реставрации твердых тканей зубов, а также эндодонтической обработки и пломбирования корневых каналов. 

Компетентное и беспристрастное жюри в составе зав. кафедрой терапевтической стоматологии, д.м.н., профессора И.В. Фирсовой; д.м.н., профессора В.Ф. Михальченко; к.м.н., доцента И.Ф. Алехановой, к.м.н., доцента А.Н. Поповой; к.м.н., доцента Е.Е. Васенева; к.м.н., доцента Н.Н. Триголос определило победителей в двух номинациях: «Эндодонтия» и «Реставрация». В этом году в олимпиаде приняло участие 7 человек. 

Места в номинации «Реставрация» распределились следующим образом:

1 место – Айса Бадмаева

2 место – Роберт Богатырев

3 место – Ольга Запорощенко

В номинации «Эндодонтия» лауреатами стали:

1 место – Роберт Богатырев

2 место – Ольга Запорощенко

3 место – Денис Борисов

Дипломов участника XII студенческой олимпиады по терапевтической удостоились 3 человека: Алина Большунова, Юлия Сидорина и Валерия Климова.

01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
29

Как всегда олимпиада прошла на высоком уровне. Все конкурсанты были награждены дипломами и памятными призами. Традиционно, мероприятие не осталось без внимания спонсоров: так, компания R.O.C.S. подготовила персональные подарки для призеров. 

Коллектив кафедры терапевтической стоматологии от всей души поздравляет лауреатов и дипломантов олимпиады! Желает крепкого здоровья, больших успехов и достижений в учебе и дальнейших творческих и профессиональных побед!!!

С.В. Крайнов, к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии ВолгГМУ 

Фото предоставлено автором

Дата:  24.05.2021