Новости

7 апреля 2022

В ВолгГМУ впервые прошли спортивные внутривузовские соревнования
@Главная

Спортивные  эстафеты – новая форма проведения внутривузовских соревнований. Первыми на старт вышли сборные команды учебных групп. Соревнования позволили отобрать студентов, желающих принять участие в финальных стартах.

На первом этапе наиболее массово прошли соревнования на педиатрическом факультете, где в отборе участвовало более 150 студентов 1-3 курсов. На финальные соревнования подали заявку 12 команд различных факультетов. Участники эстафеты соревновались в беге с мячом и обручем.

В результате упорной борьбы победителем соревнований стала сборная команда первого курса педиатрического факультета, выступавшая в составе: Давида Лопанскова, Ивана Боднева, Алисы Бостановой, Зинаиды Минько, Валерии Арутюнян, Нанэ Айропитян, Ксении Назаровой, Анны Жуковой.

Второе место заняла команда второго курса педиатрического факультета, замкнули тройку призеров студенты первого курса лечебного факультета.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами.

Н.Д.Ткачева, председатель спортивного клуба «Медик»

Дата:  07.04.2022