Новости

26 сентября 2022

@Главная

В ВолгГМУ стартовал образовательный лекторий «На пути в науку»

В коворкинг-пространстве «LOFT ВолгГМУ» состоялась лекция по грантовой поддержке студенческих исследований.

Лекцию открыл доктор медицинских наук, профессор кафедры нормальной физиологии Алексей Долецкий. Слушатели узнали, что грант — это форма спонсорской поддержки проекта, то есть определенная сумма, направленная на поддержку научных, социальных и культурно-познавательных проектов. Для научных исследований гранты имеют особое значение: они помогают ученым, аспирантам, студентам и даже школьникам реализовать свой проект, который будет полезен для общества. Также он рассказал о различных видах грантов и научно-инновационном конкурсе «УМНИК».

Региональный представитель Фонда содействия инновациям в Волгоградской области Василий Минаков рассказал студентам о деятельности Фонда, о том, как принять участие в программе «УМНИК», какие критерии оценки выдвигаются к проектам и какие этапы на пути к победе ожидают участников. Также были освещены рекомендации к презентации проекта и частые ошибки конкурсантов.

В ВолгГМУ стартовал образовательный лекторий «На пути в науку» В ВолгГМУ стартовал образовательный лекторий «На пути в науку» В ВолгГМУ стартовал образовательный лекторий «На пути в науку»

В завершении лекции Алексей Долецкий провел интерактив между участниками. Студенты поделились на три команды, двое из которых исследователи, представляющие идею на конкурсе, а третья — независимые эксперты, и использовав полученные на лекции знания, разыграли презентацию проектов.

Видеозапись заседания можно посмотреть по ссылке

   Полина Сердюк, Дарья Телегина

Дата:  26.09.2022