Новости

22 июня 2022

@Главная

В ВолгГМУ состоится Круглый стол с международным участием по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний

23 июня 2022 года в 14.00 (по Москве) Институт общественного здоровья Волгоградского государственного медицинского университета в рамках празднования 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ проводит Круглый стол с международным участием на тему «Профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний». Круглый стол пройдет с участием учреждений, подведомственных Роспотребнадзору и Донецкого национального медицинского университета имени М.Горького.

Круглый стол проводится с целью повышения качества подготовки специалистов в области профилактической медицины; расширения научного потенциала в данной области; сотрудничества с учреждениями, подведомственными Роспотребнадзору; расширения международного сотрудничества.

Будут рассмотрены вопросы системного анализа показателей здоровья  населения, анализа эпидемиологической ситуации  в Волгоградской области, актуальные вопросы профилактики  инфекционных заболеваний в настоящее время и другие.

Круглый стол состоится  в смешанном формате (очно в зале заседаний учёного совета ВолгГМУ с онлайн трансляцией на платформе VooV).

Ссылка для участия в круглом столе на платформе VooV. Логин для входа: 800-077-732. Пароль для входа 4321. 

О.А.Чернявская, заведующий кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медициной

 Программа Круглого стола

Дата:  22.06.2022