EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ подвели итоги студенческой олимпиады по терапевтической стоматологии

16 мая 2023

На кафедре терапевтической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России прошла XIV студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии.

Отборочный тур состоял из комплексных клинических ситуационных задач, а второй этап представлял собой конкурс профессионального мастерства. К финальным испытаниям были допущены 6 студентов 4 курса стоматологического факультета.

В ВолгГМУ подвели итоги студенческой олимпиады по терапевтической стоматологии В ВолгГМУ подвели итоги студенческой олимпиады по терапевтической стоматологии В ВолгГМУ подвели итоги студенческой олимпиады по терапевтической стоматологии

В номинации «Эндодонтия» участникам предстояло осуществить пломбирование методом латеральной конденсации корневого канала на нативном препарате. Контроль при этом осуществлялся посредством рентгенодиагностики.

А в номинации «Реставрация» конкурсантам было предложено восстановить фотоотверждаемым композиционным материалом первый моляр нижней челюсти.

В ВолгГМУ подвели итоги студенческой олимпиады по терапевтической стоматологии В ВолгГМУ подвели итоги студенческой олимпиады по терапевтической стоматологии

Знания и навыки студентов оценивало жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой терапевтической стоматологии, доктор медицинских наук, профессор Ирина Фирсова и доценты кафедры Ирина Алеханова, Наталья Триголос, Евгений Васенев, Алексей Михальченко, Сергей Крайнов. 

Лауреатами в номинации «Эндодонтия» стали:
1 место - Мохамед Елбостани;
2 место - Анна Апарина.
Анна Шумара была удостоена диплома участника.

Лауреатами в номинации «Реставрация» стали:
1 место - Максим Кузнецов;
2 место - Анвар Мирзоев;
3 место - Светлана Литвякова.

На кафедре терапевтической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России прошла XIV студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии.

Все конкурсанты были награждены дипломами и памятными призами от компании R.O.C.S. Победители олимпиады станут участниками факультетской сборной и продолжат представлять ВолгГМУ на всероссийских и международных конкурсах.

С.В. Крайнов, доцент кафедры терапевтической стоматологии