EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ открылась новая спортивная площадка!

20 сентября 2022

Сегодня в Волгоградском государственном медицинском университете после реконструкции открылась многофункциональная спортивная площадка. Объект площадью 1600 квадратных метров с оборудованием для мини-футбола, волейбола, баскетбола и стритбола, а также полосой препятствий будет работать круглогодично благодаря обновленной системе уличного освещения.

«Хочу вас всех поздравить с этим событием! Надеюсь, эта спортплощадка станет местом притяжения и студентов, и сотрудников кафедры. Реализацию таких проектов мы обязательно продолжим!», - обратился к присутствующим ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Ректор наградил лучших студентов и преподавателей, показавших высокие достижения в спорте. 


Золотые знаки ГТО вручены студентам Анастасии Хохловой, Владимиру Коценяну, Владимиру Тивону, Роману Головачеву, Никите Волошенко.

За достижения в профессиональной деятельности и подготовку спортсменов высокого разряда были награждены преподаватели кафедры физической культуры и спорта ВолгГМУ: Почетной грамотой Волгоградской городской Думы - Татьяна Фадеенко; грамотами комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области - Павел Сабуркин, Николай Тарбеев, Марат Гасанов.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Бондаренко наградил ВолгГМУ почетным кубком за первое место в универсиаде среди вузов города Волгограда в 2021-22 учебном году и за третье место в легкоатлетическом пробеге.

«Развитие спортивной инфраструктуры очень важно для нашего города. Администрация Волгограда благодарна руководству ВолгГМУ за активную гражданскую позицию и реальную помощь в реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Уверен, что совместными усилиями мы создадим условия для стабильного развития физической культуры и спорта в городе», - отметил Александр Бондаренко.

Председатель студенческого спортивного клуба «Импульс» Виктория Катренко передала ректору Кубок Ассоциации студенческих спортивных клубов за второе место в комплексном зачете на летних играх АССК.

«Раньше мы бегали на других стадионах. Теперь можем заниматься здесь, не повреждая коленей, потому что есть покрытие. Очень приятно, что здесь есть волейбольная площадка, куда можно в свободное время прийти и поиграть. Просторно, красиво, красочно!», - поделилась студентка 4 курса педиатрического факультета Софья Снигирь.

«Я капитан волейбольной сборной. До этого здесь заниматься было невозможно. Теперь при хорошей погоде мы можем поиграть, и кольца висят, и сетка, и мягкое покрытие», - дополнил студент 5 курса лечебного факультета Владислав Етеревсков.

Спортивный праздник продолжился показательными выступлениями, после чего на новом покрытии спортивного объекта начались соревнования по мини-футболу, волейболу, в которых приняли участие сборные команды ВолгГМУ и РАНХиГС.

Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин  Открытие спортивной площадки по улице Ким после реконструкции  Открытие спортивной площадки по улице Ким после реконструкции

 Открытие спортивной площадки по улице Ким после реконструкции  Открытие спортивной площадки по улице Ким после реконструкции  Открытие спортивной площадки по улице Ким после реконструкции

 Открытие спортивной площадки по улице Ким после реконструкции