EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

В ВолгГМУ началась Неделя профессиональной траектории выпускника

22 мая 2023

В 2023 году весенняя Ярмарка вакансий в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России проводится в новом формате: с 18 по 30 мая 2023 года для выпускников специалитета, ординатуры, бакалавриата и магистратуры организованы встречи с представителями комитета здравоохранения Волгоградской области, работодателями из Волгограда, Волгоградской области и других регионов.

А началась Неделя профессиональной траектории выпускника в ВолгГМУ с серии индивидуальных собеседований для абитуриентов, желающих заключить договоры о целевой подготовке в ординатуре в 2023 году.

Уже состоялась встреча проректора по развитию регионального здравоохранения и медицинской деятельности Ольги Баркановой, директора Института НМФО, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии Института НМФО Наталии Свиридовой, начальника управления подготовки медицинских кадров в ординатуре Натальи Чепуриной и заведующего кафедрой педиатрии и неонатологии Института НМФО Ивана Шишиморова с выпускниками вуза, выбравшими для дальнейшего обучения такие специальности, как «Акушерство и гинекология», «Педиатрия», «Неонатология», «Пульмонология», «Фтизиатрия».

Наибольший интерес традиционно вызвала возможность получения специальности «Акушерство и гинекология».

Кроме того, были проведены индивидуальные собеседования с абитуриентами, желающими обучаться в ординатуре по специальностям «Анестезиология-реаниматология», «Скорая медицинская помощь», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Гигиена труда», «Гигиена детей и подростков».

Наряду с высоким спросом на клинические специальности, связанные с оказанием экстренной и неотложной медицинской помощи, востребованность среди выпускников медико-профилактического дела продемонстрировали специальности из укрупненной группы «Науки о здоровье и профилактическая медицина».

Необходимо отметить, что впервые за долгие годы специальности «Гигиена труда» и «Гигиена детей и подростков» вошли в контрольные цифры приема, что дает возможность поступившим на эти места обучаться на бюджетной основе.

Актуальная информация о специальностях ординатуры, аккредитованных в ВолгГМУ; кафедрах Института НМФО, реализующих программы ординатуры; правилах приема в ординатуру и квотах доступна в группе ВКонтакте.

Информацию также можно получить у начальника управления подготовки медицинских кадров в ординатуре Института НМФО Натальи Чепуриной по телефону 38-50-04.

Н.Г. Чепурина, начальник управления подготовки медицинских кадров в ординатуре Института НМФО