EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты педиатрического факультета ВолгГМУ приняли участие в студенческой научной конференции по детской хирургии

30 апреля 2021

22-23 апреля 2021 года в г. Киров состоялась 60-я «Всесоюзная» студенческая научная конференция по детской хирургии «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Организатором конференции выступили Российское общество детских хирургов и Кировский государственный медицинский университет. Работа конференции была организована в секционных заседаниях по направлениям «Андрология», «Торакальная хирургия», «Хирургия новорожденных», «Абдоминальная хирургия», «Травматология и ортопедия», «Урология», «Частные вопросы детской хирургии». Всего на конференции был заслушан 71 доклад из 34 медицинских вузов России и зарубежья. 

На очной части конференции от нашего университета студентами 4 курса педиатрического факультета Д.Н. Мирошниковой и А.О. Габриелян было представлено 2 доклада. В секции «Абдоминальная хирургия» доклад студентки 4 курса педиатрического факультета Анастасии Габриелян «Морфологические и иммуногистохимические изменения червеобразных отростков у детей с хроническим абдоминальным синдромом в правой подвздошной области» был отмечен бронзовой медалью.

По итогам конференции СНК по детской хирургии Волгоградского государственного медицинского университета был присужден диплом 3 степени.

Студенты педиатрического факультета ВолгГМУ приняли участие в студенческой научной конференции по детской хирургииСтуденты педиатрического факультета ВолгГМУ приняли участие в студенческой научной конференции по детской хирургии

И.Н. Хворостов, доцент, заведующий кафедрой детской хирургии доктор медицинских наук

Фото предоставлены Д.Н. Мирошниковой и А.О. Габриелян