Новости

26 ноября 2022

Студенты направления «Социальная работа» представили ВолгГМУ на форуме "Сталинградские высоты"
@Главная

Студенты направления «Социальная работа» представили ВолгГМУ на форуме "Сталинградские высоты"

Студенты направления обучения «Социальная работа» Волгоградского Государственного Медицинского Университета Минздрава России приняли участие в Международном научном форуме «Сталинградские высоты», посвященном 80-летию Победы в Сталинградской битве.В работе форума приняли участие более 250 человек, в том числе из ЛНР и ДНР, а также республик Ингушетия и Карачаево-Черкессия. Были участники и из других стран – Индонезии, Афганистана и Гвинеи.

Основной задачей участников за короткий промежуток времени было создать проекты, направленные на развитие научной деятельности и развитие патриотического воспитания. Для этого в рамках форума участники были разделены на группы для командной работы по общезаданному вектору и направлениям. Студенты ВолгГМУ представили проекты по следующим приоритетным направлениям:

Арина Казурова – создание международного научно-образовательного форума, направленного на патриотическое воспитание активной молодежи. В рамках своего направления Арина и ее команда занимались разработкой проекта «Многообразие в единстве».

Мария Курмышева – подготовка школьников к поступлению в высшие учебные заведения, помогающая им понять свои предпочтения в выборе будущей профессии. Совместно с командой Мария представила проект «Ступень в студенчество».

Юлия Буторина - многие значимые места Волгограда остаются неизвестными даже для части местных жителей . Чтобы исправить данную проблему, Юлия и ее команда создали проект «Моя Родина- моя история».

Анастасия Утепова – создание международного патриотического фестиваля с целью знакомства, общения и сплочения большого количества людей разных национальностей. В рамках своей темы, совместно со своей командой Анастасия представила проект «Наши люди».

Азалия Акбиева и ее команда представили проект «Белое море».

Научный форум включал в себя, помимо написания проектов, познавательные лекции, мастер-классы, а также экскурсии по городу-герою, чтобы все те, кто приехал из других регионов, смогли ознакомиться с великими местами города Волгограда. Одним из спикеров и членов жюри проектного конкурса стал проректор по воспитательной и внеучебной работе ВолгГМУ Минздрава России Валерий Леонидович Загребин.

Результатом плодотворной работы участников стал реестр социальных проектов, который в дальнейшем послужит основой для разработки идеального образа патриотического воспитания в будущем.

Студенты были отмечены благодарственными сертификатами и удостоены возможности участия в рабочих группах по реализации социальных проектов и дальнейшего личного консультирования с ведущими экспертами. Мария Курмышева победила в конкурсе постов и была награждена памятными призами.

М.Р. Курмышева, студентка 1 курса Института общественного здоровья ВолгГМУ,
направления «Социальная работа».

Фото: ВолгГУ

Дата:  26.11.2022