Новости

8 мая 2021

Студенты медико-биологического факультета ВолгГМУ стали победителями межвузовской олимпиады по биохимии
@Главная

Студенты медико-биологического факультета ВолгГМУ стали победителями межвузовской олимпиады по биохимии

28-29 апреля 2021 года на базе Института живых систем Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) прошла ежегодная Межвузовская олимпиада по биохимии среди студентов высших учебных заведений "Биохимия - основа жизни". Представляли наш университет студенты 3 курса медико-биологического факультета специальности «Медицинская биохимия» Михаил Киценко и Баина Котвикова.

Участие в олимпиаде принимали вузы всей страны, как медицинских, так и немедицинских специальностей. Мероприятие проходило в 2 этапа: практический и теоретический. Несмотря на достаточно сложную и насыщенную конкурсную программу, наши студенты показали себя весьма достойно. Михаил Киценко занял 3 место в индивидуальном зачете в теоретическом конкурсе, а, в целом, команда ВолгГМУ заняла почетное 1 место.

Студенты СКФУ гостеприимно встретили всех участников олимпиады и провели познавательную экскурсию по зоологическому, гематологическому музеям университета, а также обзорную экскурсию по г. Ставрополь.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры теоретической биохимии с курсом клинической биохимии за подготовку к олимпиаде, а также администрации университета за возможность посетить это мероприятие.

1
2
3
4
5
6
7
8

О.В. Верле, ассистент кафедры теоретической биохимии с курсом клинической биохимии

Фото автора

Дата:  08.05.2021