Новости

23 сентября 2022

@Главная

Студенты и сотрудники ВолгГМУ смогут стать участниками Всероссийского патриотического забега

24 сентября 2022 года с 9.00 до 14.00 в Волгограде пройдет Всероссийский студенческий патриотический забег. Принять участие в патриотическом забеге смогут студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Волгоградского государственного медицинского университета.

Акция пройдет во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий с целью приобщения современной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранению памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Участникам акции необходимо будет пробежать дистанцию забега 1418 метров, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе. Преподаватели кафедры физической культуры и здоровья ВолгГМУ, приняли решение провести акцию у подножья Мамаева кургана в рамках учебных занятий по прикладной физической культуре, назвав дополнительно это мероприятие «Уроками мужества».

Место проведения акции: город Волгоград, Нижняя терраса городской набережной (Нулевая Продольная) за стадионом «Волгоград Арена».

Дата и время проведения: 24 сентября 2022 года с 9.00 до 14.00.

Сбор участников первого забега в 8.30 на остановке «Центральный стадион».

Забег будет проводиться согласно расписанию.

Н.Д.Ткачева, председатель спортивного клуба « Медик» 




Дата:  23.09.2022