Новости

26 сентября 2022

Студенческий спортивный клуб Импульс

Студенты и преподаватели ВолгГМУ стали участниками Всероссийского студенческого забега

Студенты, клинические ординаторы, сотрудники Волгоградского медицинского университета, а также учащиеся колледжа ВолгГМУ приняли участие во Всероссийском студенческом патриотическом забеге. Акция в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» прошла во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий. Ее цель - приобщение современной молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом, а также сохранение исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Местом проведения соревнований стала набережная у подножья Мамаева кургана. Всего было пять забегов. На старт вышло более 500 физкультурников университета.

Участники акции пробежали дистанцию в 1418 метров, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе. В митинге, посвященному данной акции, принял участие заведующий кафедрой физической культурой и здоровьем, заслуженный работник физической культуры и спорта Виктор Мандриков, сотрудники кафедры, члены студенческого спортивного клуба «Импульс».

Победителями и призерами соревнований среди девушек стали: Елизавета Ясникова, Анна Маркелова, Диана Пестерева, среди юношей: Асхаб Магомагазиев, Давид Лопансков, Максим Орлов.