Новости

23 мая 2023

@Главная

Студенты ВолгГМУ стали призерами IX Всероссийской студенческой олимпиады по стоматологии

IX Всероссийская студенческая олимпиада по стоматологии и приуроченная к ней научно-практическая конференция прошли на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Участниками стали студенты из 10 медицинских вузов России. В 2023 году впервые были приглашены и зарубежные студенты, обучающиеся на английском языке.

Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России представляли студенты 1 и 2 курсов российского и зарубежного отделения: Абдуллахи Осмаев, Ли Иньи, Алина Тарасова, Карина Акопян.

Студенты ВолгГМУ стали призерами IX Всероссийской студенческой олимпиады по стоматологии

Олимпиада включала в себя задания по хирургической, терапевтической, ортопедической стоматологии, а также по стоматологическому материаловедению.

Студенты ВолгГМУ продемонстрировали свою теоретическую и практическую подготовку, в результате чего Абдуллахи Осмаев и Ли Иньи заняли первые места в индивидуальном зачете олимпиады.

Студенты ВолгГМУ стали призерами IX Всероссийской студенческой олимпиады по стоматологии Студенты ВолгГМУ стали призерами IX Всероссийской студенческой олимпиады по стоматологии

Кроме того, научная работа Карины Акопян была отмечена грамотой за лучший студенческий научный доклад среди 40 представленных на научно-практической конференции.

С.А. Веремеенко, ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний

Дата:  23.05.2023