EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ стали победителями регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

11 апреля 2022

Студенты Института общественного здоровья направления подготовки «Менеджмент» Волгоградского государственного медицинского университета приняли участие в VIII Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Региональный этап олимпиады прошел на базе АНО ВО «Волгоградский институт бизнеса».

Конкурс включал несколько этапов: тестовые задания, решение кроссворда, поиск лишних слов, сопоставление портретов российских предпринимателей со связанными с ними предприятиями.

Решением членов конкурсной комиссии были определены 11 победителей регионального этапа олимпиады в разных номинациях. В их числе и студентки 3 курса Института общественного здоровья направления подготовки «Менеджмент» ВолгГМУ Янина Каширская и Кристина Фарманян.

Янина Каширская одержала победу в номинации «Лучшее эссе-сочинение по истории российского предпринимательства». Кристина Фарманян победила в номинации «Создание и развитие предприятий в истории российского предпринимательства».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Комитете экономической политики и развития Волгоградской области при участии представителей органов государственной власти, директора ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрея Кравцова.

Всего в VIII Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства приняли участие 203 студента из высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Конкурс дал возможность продемонстрировать знания и глубину использования исторического материала, грамотность использования исторических фактов, четкость и доказательность в описании фактов, умение раскрыть смысловое единство сочинения – эссе и качество его изложения.

Олимпиада, в рамках проекта «История российского предпринимательства», успешно проводится с 2015 года региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений региона. Традиционно студенческая олимпиада проходит в два этапа: региональный и федеральный.

Е. Н. Кукина, доцент кафедры экономики и менеджмента Института общественного здоровья ВолгГМУ
Я. А. Каширская, студентка, 3 курса ИОЗ, направление подготовки «Менеджмент» ВолгГМУ
К. Р. Фарманян, студентка, 3 курса ИОЗ, направление подготовки «Менеджмент» ВолгГМУ

 Фото из архива конкурсантов