EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ отработали навыки экстренной помощи раненным

1 декабря 2022

Кафедра оториноларингологии

Заседание студенческого научного общества прошло на кафедре оториноларингологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России под руководством заведующего кафедрой оториноларингологии, доктора медицинских наук Натальи Тарасовой.

Студенты и клинические ординаторы смогли попрактиковаться в оказании экстренной медицинской помощи раненым и пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

«Конечно, это только начало подготовки врачей. Но в студенческом молодежном обществе кафедры оториноларингологии ВолгГМУ существует цель - добиться совершенства в выполнении хирургических приемов на ЛОР-органах. МНО выступает как коллектив единомышленников в изучении теоретических основ разделов оториноларингологии и практической работе», - отметила Наталья Тарасова.

Тридцать участников научного общества отрабатывали хирургические доступы, тампонаду носа, препаровку тканей, тампонаду и ушивание ран, прошивание сосудов и наложение зажимов на них, а также некоторые этапы операций на перегородке и тканях носа, ухе и глотке.