EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ провели праздник для детей с ОВЗ

5 июня 2023

Студенты 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Института общественного здоровья Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели День защиты детей в пункте временного размещения беженцев в Тракторозаводском районе.

Римма Фарманян, Арина Казурова, Светлана Деменьтева и Мария Арчакова реализовали мероприятие в рамках инициативного проекта «ПроДетство», целью которого является интеграция в творческую и общественную деятельность детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью, а также детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Студенты ВолгГМУ провели праздник для детей с ОВЗ

Разработанные командой адаптивные методы медико-социальной работы в игровой форме дали ребятам возможность установить социальные контакты и проявить лидерские качества. Помимо этого, они снизили уровень психологической дезадаптивности и способствовали развитию у детей и подростков внимания, памяти, организованности и эмпатии.

Студенты ВолгГМУ провели праздник для детей с ОВЗ Студенты ВолгГМУ провели праздник для детей с ОВЗ

Поздравить участников праздника пришли депутат городской Думы Дмитрий Федюшкин и лидер предварительного голосования Иван Селезнев. А благодаря поддержке Молодой Гвардии и Штаба общественной поддержки Единой России ребята получили подарки.

И.С. Гаврилова, начальник отдела инклюзивного образования