EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Будущие фармацевты приняли участие в ХI Химико-олимпийских играх

23 мая 2023

В Санкт-Петербурге прошло Всероссийское культурно-массовое мероприятие с международным участием «ХI Химико-олимпийские игры». Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России представляли студенты 3 курса фармацевтического факультета Алина Минаева и Михаил Корнеев, а также аспирант кафедры химии Семен Дьячков.

Студенты ВолгГМУ приняли участие в ХI Химико-олимпийских играх

Командам, сформированным из студентов разных медицинских и фармацевтических вузов, предстояло состязаться в спортивных соревнованиях и в PHARMA-квизе в формате игры «Что? Где? Когда?».

Кроме того, представители фармацевтических компаний «Вертекс», «Фармпроект», «Эркафарм», «Герофарм» и аптечной сети «Невис» подготовили для участников специальные кейсы.

Игры включали в себя не только научно-познавательные, но и развлекательные элементы, направленные на профориентацию и сплочение фармацевтического студенческого сообщества.

Студенты ВолгГМУ приняли участие в ХI Химико-олимпийских играх 

По итогам состязаний команда, в состав которой вошел Михаил Корнеев, заняла 1 место.

- Первое место на играх - заслуга всех без исключения членов команды. Я надеюсь, что в будущем мы еще не раз пересечемся с участниками этого мероприятия, - отметил студент ВолгГМУ.

Студенты ВолгГМУ приняли участие в ХI Химико-олимпийских играх

С.И. Дьячков, аспирант кафедры химии