Новости

4 июня 2022

Студенты ВолгГМУ представят министру инициативы по развитию системы здравоохранения
@Главная

Студенты ВолгГМУ представят министру инициативы по развитию системы здравоохранения

VII Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации начался в пятницу в Калужской области. Он проводится совместно с I Всероссийским инновационным форумом студентов-медиков и молодых врачей "Пульс времени". Форум, организованный на территории этнографического парка-музея "Этномир", призван способствовать обмену опытом в сфере студенческого самоуправления, молодежных проектов и программ в рамках подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профиля, создания условий для профессионального развития, самореализации и самоопределения молодых специалистов.

Среди выступающих - главные внештатные специалисты Минздрава РФ, ректоры ведущих медицинских вузов, федеральные и региональные эксперты в сфере здравоохранения, медицинского и фармацевтического образования.

В рамках трека «Профессионализм», сегодня, мастер-класс для студентов проведет ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин.

«Студенты высказывают интересные идеи, которые вполне могут быть реализованы на практике. Важно, что инициативы идут именно от молодых специалистов, за которыми будущее нашего здравоохранения», - отметил ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.  

Студенты ВолгГМУ представят министру инициативы по развитию системы здравоохранения Студенты ВолгГМУ представят министру инициативы по развитию системы здравоохранения

В работе форума принимают участие студенты Волгоградского государственного медицинского университета, а также Пятигорского медико-фармацевтического института - филиала ВолгГМУ. Каждый из них задействован в работе треков. Всего участниками форума стали более 400 студентов и молодых ученых вузов и научных организаций со всей страны. Кроме мастер-классов, для них организованы тренинги, семинары, деловые игры.

Ожидается, что по итогам форума будут разработаны инициативы, направленные на развитие системы здравоохранения. Их участники форума озвучат министру здравоохранения России Михаилу Мурашко, который в воскресенье планирует принять участие в итоговом пленарном заседании.

Студенты ВолгГМУ представят министру инициативы по развитию системы здравоохранения Студенты ВолгГМУ представят министру инициативы по развитию системы здравоохранения Студенты ВолгГМУ представят министру инициативы по развитию системы здравоохранения

Дата:  04.06.2022