EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ поддержали детей с особенностями развития в рамках Дня счастья

25 марта 2019

В Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре состоялось празднование Дня счастья. Студенты-медики не остались в стороне и посетили мероприятие. Гостей ожидал мюзикл «Дядюшка улитка».

Студенты 9 и 10 групп V курса лечебного факультета ВолгГМУс удовольствием посетили праздничный концерт. Самым ярким событием стал спектакль «Дядюшка Улитка» детского музыкального театра «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До». Кроме ребят, обучающихся в детской музыкальной школе № 5, в спектакле приняли участие дети с особенностями развития, у которых есть особая потребность в любви, понимании, поддержке и помощи.

К сожалению, в обществе сохраняется предубеждение относительно «особых» людей. Однако, «особенные» детки всеми силами постарались развеять равнодушие и предрассудки окружающих, выступали наравне со своими обычными ровесниками, танцевали и пели. Зрители с восторгом приняли выступление маленьких актеров.

Руководитель коллектива Елена Пермякова, автор мюзикла Олег Улитин поблагодарили родителей и специалистов за труд по развитию и социализации детей, результатами которого можно гордиться, глядя на их успехи. Анастасия Макеева от лица своих одногруппников поздравила маленьких артистов с премьерой, после чего студенты вручили сладкие подарки актерам. Они обрадовались не только награде за удачное выступление, но и общению с абсолютно незнакомыми людьми, проявившими к ним внимание и добрые чувства.

Наталья Черная,
ассистент кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии с курсом ФУВ
Фото автора

День счастья в казачьем театре
День счастья в казачьем театре
День счастья в казачьем театре
День счастья в казачьем театре