EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ рассмотрели трудности дифференциальной диагностики и лечения в различных областях медицины

21 марта 2023

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России прошла клиническая межкафедральная конференция «Трудный диагноз».

Студенты 6 курса лечебного факультета выступили с докладами, подготовленными под руководством преподавателей кафедр ВолгГМУ. Работы участников конференции были посвящены трудностям дифференциальной диагностики и лечения в терапии, психиатрии, фтизиатрии, дерматовенерологии.

Студенты ВолгГМУ обсудили трудности дифференциальной диагностики и лечения в различных областях медицины Студенты ВолгГМУ обсудили трудности дифференциальной диагностики и лечения в различных областях медицины

Будущие врачи рассмотрели и сочетанную патологию, в частности течение отдельных заболеваний на фоне ВИЧ и COVID-инфекций. Помимо этого, поднимался вопрос дифференциальной диагностики и выбора адекватной терапии пациентов с онкологическими и ревматологическими патологиями. 

В ходе дискуссии обсуждались выбранные стратегии диагностики и лечения в представленных клинических случаях, а также возможности современных методов диагностики и лечения.

Е.Г. Коренская, доцент кафедры госпитальной терапии, военно-полевой терапии
Е.А. Бондаренко, ассистент кафедры госпитальной терапии, военно-полевой терапии