Новости

21 октября 2020

Студенты ВолгГМУ обсудили клинические проявления у больных COVID-19
@Главная

Студенты ВолгГМУ обсудили клинические проявления у больных COVID-19

Клуб клинической морфологии кафедры патологической анатомии не прекращает свою работу и в период пандемии, когда вирус не планирует отступать. Но, чтобы победить врага, нужно его изучить. Поэтому повесткой первого в новом учебном году заседания была тема «Клинические проявления и морфологические изменения органов и систем при COVID-19». Встреча прошла в режиме zoom-конференции, в ней приняли участие более 30 человек, заинтересованные в патологической анатомии. 

Студенты ВолгГМУ обсудили клинические проявления у больных COVID-19На докладах Дмитрия Бахматова (студент 6 курса) и Никиты Дорофеева (студент 5 курса) были рассмотрены клинико-морфологические варианты поражения дыхательной, нервной, сердечно-сосудистой и выделительной систем с расставлением акцентов на особо значимых моментах. В дискуссии после выступлений приняли участие клинические ординаторы и педагоги.

По результатам докладов и обсуждений было решено продолжать и углублять работу по тематике COVID-19, которая продолжает быть актуальной. Запись заседания будет доступна в группе Клуба для всех желающих, кто не смог поучаствовать в мероприятии. 

Дата:  21.10.2020